Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Работа c DVD
Форумы allost.ru | Саундтреки, обсуждение, поиск, общение > Мультимедийные > Программы
Pages: 1, 2, 3, 4
Delfer
...племянник, 6ти лет, попросил мульт В поисках Немо, а он у мя на ДВД.
хочу ему на 23 подарить.
если кто знает чем можно конвертнуть в DivX без напряга - подхелпните плиз!
Delfer
так понимаю извращенцев здесь нет mad.gif biggrin.gif
Kaktus
Здесь все меломаны tongue.gif
Sergey™
Delfer
DivX Video Duplicator, пиши в асю, дистрюб правда на итальянском. smile.gif
Simon
Да нет, там не так просто делается. Я сам не делал, но друг постоянно рипает фильмы.
Sergey™
kitzyx
дык я тож рипал, потом забил, это простейший из приемлимых вариантов.
Simon
Ну да, вообще-то. Я у него брал фильмы mpeg4, качество, почти как у DVD smile.gif . Звук, конечно, хуже, но картинка на уровне.
Delfer
Sergey
ок smile.gif

Добавлено:
kitzyx
а ты сам что можешь посоветовать?
Simon
Не, я сам в этом абсолютно не шарю smile.gif .
Delfer
ну ты не расстраивайся! smile.gif
Tallie
Делф, у тебя с инетом как?
на forum.ixbt в разделе Видеозахват по этому поводу туева хуча всего.. если потянешь всё это чтиво по трафику
Delfer
Тэлли с инетом ок, а со временем не очень. хотелось дёшего и сердито. надо записать-то всего один фильм... но похоже не все так просто. спасибо за инфу, посмотрю!
Tallie
вообще есть клёвый ресурс на эту тему - doom9.org... но он на инглише
Delfer
Сергей, надоумь если знаешь
попытался перекодировать с помщью проги DVD2SVCD двд в VCD, прошло примерно 1,5 часа кодировки, затем запустился еще один кодек Cinema Craft Encoder SP v.2.5, прошло еще 2 часа. конвертирование завершилось, но фильма я так нигде и не обнаружил. где его искать или в чем может быть дело, я что-то сделал не так?
Delfer
theme up rolleyes.gif
Sergey™
Delfer
Ты моё имя с ошибкой написал, вот я и обиделся:-))
Во первых, за три с половиной часа у тя не может кодированиие целового фильма закончится, хотя может ты угнал в пентагоне какой-то суперский пеньтюх. tongue.gif
Кодек у тебя правильно заработал.
Посмотри куда у тебя по умолчанию кодируется двд. Там и ищи результат. smile.gif
Sattdar
23-е давно прошло, но, если вдруг ещё интересно, можно посмотреть на 1st DVD Ripper у Кадета Я тут недавно перелопачивал старые ресурсы, наткнулся и вспомнил, что кто-то искал...
Delfer
Sergey
где с ошипкой? чегой-то не пойму!? smile.gif
каюсь rolleyes.gif

у меня примерно через 3 с половиной часа видимое кодирование завершается. по крайней мере окошко кодера остается запущенным и ничего не происходит.
попробую еще.
а сколько примерно по времени дб кодирование (Селерон 2,1 GHz, 256, баракуда 7.200)? чесно говоря думаю уже отказаться от этой затеи, тем более все ресурсы компа заняты по макс. и ничего другого делать низя unsure.gif

Sattdar
интересно интересно! племянику нашел у друзей обычный cd. это уже для себя лично страдаю smile.gif
спасибо, посмотрю прогу обязательно. кроме DVD2SVCD через поисковик нашел Max DVD to AVI Converter 4.0 trial и Hero Video Convert. одна из них ковертит с плохим качеством, другая ужасно дого (около 17 часов). забросил обе в дальний ящик.
Unregistered
Если тебе нужно краткое пособие по DVDrip то на sharereactor.ru есть небольшая статья, на многих других сайтах есть подобные. Я в свое время читал с 3dnews.ru. на шаререакторе просто без доп объяснений, куда тыкать, что делать и ставить, чтобы на выходе получить avi.
Ссылка : http://sharereactor.ru/lib/gknot/gknot.shtml (ссылки на софт там есть, ничего гигантского качать не придется).
Delfer
Unregistered
спасибо посмотрю smile.gif потому как все еще ничего толком не получается.

Sattdar
скачал 1st DVD Ripper, вроде простая, но ничего не получается unsure.gif
можешь подсказать какие настройки поставить для стандартного 1,5 часового двд фильма, чтобы получить авишку?
Sattdar
--->Delfer
Делф, ты меня буквально на подвиги толкаешь! Вот вместо того, чтобы серьёзно и обстоятельно заниматься критикой "Физики веры" biggrin.gif, мне пришлось взять и порипать, special for you, дивидюк с тем, чтобы разобраться с настройками. И я-таки рипнул его! И не понял, где ты там мог запутаться, - там действительно всё в пять кликов делается. И даже скриншотов для тебя нащёлкал, а потом заглянул во встроенную справку - и те же самые картинки увидел. Короче, так нечестно, - если у тебя проблема, так ты её опиши, а то получается разговор немого со слепым... Давай, для начала, так - крякнул ли ты прогу (а то без регистрации она только 20% кинА рипает) и установил ли так страстно любимые ею ASPI'шные дрова версии 4.71a? Ещё - я свой мувик загонял в DivX, потому как делать VCD, imho, извращение. Если ты делал то же самое и, однако, чего-то не вышло, - опиши проблему и будем дальше разбираться. Удачи!
Delfer
Sattdar
надоть всесторонне развиваться wink.gif biggrin.gif

не запутался, а не могу толком разобраться...
дивикс (кодил по очереди со всеми установленные в системе кодеками, с настройками по умолчанию) получается не такого как хотелось бы качества, по крайней мере с магазинным сидюком не сравнить, это первое, но не самое главное.
важное второе - везде (для чистоты эксперемента делал также VCD), при рипанье звук пропадает через равные промежутки времени, как бы проглатывается, по пол слова. у тебя все нормально со звуком? unsure.gif прогу вылечил, аспишные 4.71a, дрова поставил (были 4.60, пробовал рипать с обоими). на всякий случай еще сбрасывал сырые двд файлы (с расширение *.VOB) с помощью спец проги (DVDDecrypter) на винчестер и рипал оттуда. не помогло.
и сама прога довольно часто вылетает с ошибками. уж не знаю в чем грабли, в системе (которую по хорошему уже давно пора сносить) или необкатанной как следует рипалке. вот.

попытаюсь еще звуковые дрова переустановить...
Sattdar
--->Delfer
QUOTE(Delfer)
уж не знаю в чем грабли, в системе (которую по хорошему уже давно пора сносить) или необкатанной как следует рипалке
Риппер нормальный, - мы с тобой не первые; я бы тебе фуфло не советовал - это мой принцип.
QUOTE(Delfer)
при рипанье звук пропадает через равные промежутки времени, как бы проглатывается, по пол слова
Ты говоришь - при рипанье; я в этом не уверен, - скорей уж, при воспроизведении. Чтобы убедиться, что точно при рипанье, нужно на avi'шку посмотреть в каком-нибудь редакторе или звукоизвлекалке (NanDub, например) - есть разрывы в звуковой дорожке или нет. Со звуком и вот с этим -
QUOTE(Delfer)
получается не такого как хотелось бы качества, по крайней мере с магазинным сидюком не сравнить
часто бывают траблы при воспроизведении с неподходящим декодером; мне нередко попадаются в сети avi'шки, воспроизвести которые вообще крайне сложно и получается изрядный геморрой с подбором декодера. Хотя, конечно, не исключено и неудачное сочетание звуковой драйвер/декодер. Возможно, в твоей системе имеет место криво установленный кодек и/или звуковой драйвер (правда, в первом случае возможно и кодирование неудачное smile.gif). Короче: в твоей ситуации я бы попробовал возпроизвести порипанный мувик на заведомо "нормальной" машине и по результатам уже пытался бы сориентироваться. Например, в том рипе, который я сделал, чтобы проверить твои заморочки, при воспроизведении на моей нЕмощной буке в некоторых сценах наблюдалась пикселизация. Впопыхах можно было, конечно, счесть это дефектами кодирования; но я не поленился притащить этот мувик на нормальный десктоп и прогнать его там - и ни одного дефекта не увидел (вот ещё, кстати, аргумент к вопросу о качестве - кино получилось, imho, лучше, чем на многих прошедших через мои руки дисках). Сейчас приду "домой" и посмотрю, каковы были у меня настройки DivX при кодировании. DivX у меня версии 5.0.5; устанавливался из пакета K-Lite Codec Pack версии 2.04f, файл klcodec204f.exe (ещё одно "кстати": если ты вдруг используешь Nimo Pack - рекомендую от него отказаться; слишком у многих пользователей возникают траблы при его использовании, чтобы можно было ему спокойно доверять. Это не PR, это мои суровые будни biggrin.gif).
Sergey™
Эха... Выж не будете метров сто качать, чтоб посмотреть, что у меня получается...( сто метров это не фильм, это клип, который я потом ради интереса выводил на 29 дюймов, нареканий у меня не было к себе, тем более по звуку) biggrin.gif
Delfer
Sergey
сто метров не буду - верю smile.gif неужели в дивиксе? это случайно не с помощью той замечательной итальянской проги, о кот. ты мне говорил?

Sattdar
Ты говоришь - при рипанье; я в этом не уверен, - скорей уж, при воспроизведении.

да, перепутал. при воспроизведении порипаный чаптер заикается. в NanDub'е проверял - тоже самое. переустановка зв. драйверов не помогла.
Возможно, в твоей системе имеет место криво установленный кодек и/или звуковой драйвер (правда, в первом случае возможно и кодирование неудачное

само по себе кодирование видеоряда происходит нормально. DivX у меня тоже 5.0.5, Nimo Pack не устновлен, а вот K-Lite Codec Pack версии 2.20f (что если попробовать 2.04f для эксперемета?)
аргумент к вопросу о качестве - кино получилось, imho, лучше, чем на многих прошедших через мои руки дисках

в целом да, только я ожидал лучшего.
Короче: в твоей ситуации я бы попробовал возпроизвести порипанный мувик на заведомо "нормальной" машине и по результатам уже пытался бы сориентироваться.

ок, попробую сделать как говоришь.
мб есть еще какие мысли?
Sattdar
--->Delfer
Пока больше никаких; могу лишь сообщить некоторые установки кодера DivX, которые были применены мной и был получен вполне приличный результат, как я писал выше:

Resolution (закладка Profiles) 720x480

Encoding bitrate (закладка Bitrate control) 768; на самом деле я просто в закладке Profiles отметил профиль Portable (потому что на буке кодировал), и 768 у меня автоматом встало.

Performance/quality (закладка General Parameters) поставил на Slowest (ну, вы же знаете, - я на качестве повёрнут biggrin.gif)

Всё остальное оставил по умолчанию.

В 1st DVD Ripper все настройки оставил дефолтные (разумеется, за исключением очевидных вещей вроде того, какую звуковую дорожку использовать или в какой размер файла вписаться). Таким образом, при (практически) отсутствии вмешательства в настройки программы был получен очень приличный результат.
Да, вот ещё что: по дефолту риппер после начала кодирования встаёт в режим Preview; в первый раз я как-то не придал этому значения, вследствие чего мой бука минут через двадцать просто помер. Мне прямо почудилось, что напоследок он пискнул, как та лошадь в анекдоте: "Ну не шмогла я! Не шмогла!" laugh.gif Если ты также насиловал машинку - возможно, это тоже сказалось.

Добавлено:
К вопросу о чудесных итальянских программах: все подобные рипперы являются, по сути, всего лишь гуёвой оболочкой для кодера; собственно кодированием занимается только кодер. Если двумя рипперами используется один и тот же кодер (например, одна и та же версия DivX), то и результат получится одинаковый. Если ты гуру или мазохист - можешь вовсе отказаться от GUI и рулить кодером прямо из командной строки. А степень привлекательности риппера прямо пропорциональна удобству его применения, и не более. Ох, Делф, чувствую - падок ты на мифы! laugh.gif
Маг Истинный
Недавно мне вот посоветовали пакет программ для кодирования DVD в MPEG4 - называется Gordian Knot версии 0.28. Я опробовал - замечательнейшая вещь!!! Включает в себя и граббер файлов на винчестер, и кодировщик видео, и кодировщик звука (впрочем, lame можно где угодно достать). Главное удобство - единая для всех оболочка, русификация программы и грамотное описание на русском языке (я себе даже напечатал на 21 странице wink.gif)
Delfer
Маг Истинный
точно говоришь. несколько постов выше анрегистред ссылку как раз на статейку с этой прогой подбросил. прошел только половину. все хорошо получается. правда в одном месте заминка вышла - при кодировании Lam'ом командная строка из статьи не подходила, пришлось самому настроить...
поделись местом откуда можно взять русификатор и хелп на 21 странице? smile.gif

Sattdar
поставил все установки в кодеке и программе как у тебя. проблема со звуком осталось. сдается мне что все дело в винде. попробую еще проиграть авишку не другом компе, а пока займусь Gordian Knot'ом, если все получится то и фик с ним - с 1st DVD Ripper'ом smile.gif
кстати я не гуру или мазохист, а извращенец tongue.gif biggrin.gif

в любом случае БОЛЬШОЕ спасибо за оказанную техподдрежку и толковое растолковывание! smile.gif
Sattdar
Угу, про Gordian Knot ничего плохого не скажу - хорошая программа, щупал. Правда, требует всё-же некоторого шевеления ручками. Для тех, кто рипает часто, - может быть, наилучший на сегодня вариант.
Маг Истинный
Delfer
Дык... Хелп на 21 странице - это я имел в виду статейку с sharereactor, где описывается подробно работа с этой программой - как и что нажимать, как и что делать... скачать ее там и можно, соответственно. А русификация там в самой проге встроена - просто выбираешь нужный язык - и все!
Delfer
Маг Истинный
понятно.
ёпсель и правда нужно только в оптионс зайти biggrin.gif
а что у тебя с настройками в RazorLame? статейная строка для вкладки "expert" подошла разве? unsure.gif
Маг Истинный
Delfer
Да, все подошло как нельзя лучше. Ты проверь правильность написания всех этих параметров - а то их там куча целая!
На худой конец у меня у самого просто lame стоит вместе с EACом - аудио-диски кодировать - я там с настройками уже наловчился работать smile.gif
Romantic
Действительно извращение... я сегодня таким извращением целый вечер занимаюсь. Осталось только свести видео и аудио и спать пойду smile.gif

Если интересен процесс то могу рассказать. С учетом того, что делаю это первый раз может получиться не очень.

Добавлено:
хотя видимо вы уже и так разобрались что к чему smile.gif

Добавлено:
только что-то у меня после сжатия wav->mp3 длинна треков разная получается sad.gif Не будет ли рассинхронизации при объединении с видео?
Delfer
Romantic
о, еще один извращенец пополнил наши ряды biggrin.gif
давай, брат, рассказывай. нам интересно. я еще так и не закончил начатое и не разобрался до конца. остановился на том же шаге, но когда на 6 часе пошел третий проход отрубил прогу нафик. вот нормальный пень и оперативку возьму, тогда и доделаю smile.gif

в каком смысле разная длинна треков? ты несколько звук. дорожек оставил и они не совпадают? а вообще в статье есть описание как правильно синхронизацию сделать.
Sattdar
О, пацаны, я с вас балдею! А ведь хотелось-то, помнится, по-простому!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Delfer
Sattdar
чисто просто - безпонтово! biggrin.gif
Unregistered
FaireUse - полный автомат. Надо только задать размер файла на выходе. Если на 1 CDR - то 700 мб smile.gif)).
Delfer
Unregistered
посмотрим что за рыба этот FaireUse smile.gif
Uki
Ох, хохотушки над вами (без обид) просто смешинка попала Beautiful_104.gif Beautiful_104.gif Beautiful_104.gif. Самая лучшая прога (это конечно если надо до сих пор) FlasKMPEG любой версии. Уж поверьте мне на слово я этим делом, и вообще с видео работами занимаюсь 4 год.
Вот там то уж точно все предельно ясно: выбрал кодек и все часа 2 максимум и все готово! Если надо дам ссылку...
alex
Кинь пожалуйста ссылку на мейл. alex4423@list.ru заранее пасиба. smile.gif
Uki
Кинь пожалуйста ссылку на мейл. alex4423@list.ru заранее пасиба.

Она по моему копейки весит. Давай я тебе ее на твое мыло сброшу?
Nas
гы.. я уже штук 100 фильмов сконвертил. если не больше biggrin.gif Качество зашибись.. 8) Сначала юзал FlaskMPEG, теперь вот X-Mpeg 5.. если кому уж очень интересно как это так - пишите в ЛС 8)
uki, я так тож думал.. пока не увидел X-Mpeg 8) Она сделана на базе Флэска, но гораздо лучше.. советую =)
Uki
Nas

Кинь ссылку плиз, посмотрю, что за зверюшка такая.
Nas
uki. http://xmpeg.net/
Narco-Booblik
Читал тему про конвертирование двд, но у меня немного другой случай. нужна прога для Извлечения ac3 из Vob. Но именно извлечение, а не перекодирование, по-возможности. У меня на диске Moby есть музыка в dvd-формате и нужно её перегнать в нормальное аудио. Если кто знает, подскажите.
Sergey™
TMPGEnc
Narco-Booblik
спасибки
Sergey™
Не разберёшься как аудиопоток выдирать, спроси.
Nas
либо тотже Flask или X-Mpeg - Extract Audio to... (wav, mp3) =)
Simon
А еще есть DVD Audio Ripper
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.