Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ваши предложения/замечания/пожелания...
Форумы allost.ru | Саундтреки, обсуждение, поиск, общение > Технические > Наша конференция
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
d.m.
По форуму.

Какие неровности/ошибки замечены.
Что бы хотели видеть/пощупать/поюзать.

Пишите, будем осмысливать, креатурить. Пока я добрый. smile.gif
Tallie
просьба номер раз. а можно цитирование наконец пофиксить? спасибо)
d.m.
nightmare
просьба номер раз. а можно цитирование наконец пофиксить?

Добавлено:
# Цитирование

Выделяем текст

user posted image

Смотрим фаст-реплэй

-- ----- --

Формат цитаты с вас.
Tallie
хе.. цитирование с указанием статуса вместо ника? прикольно!)
спасибо большое))

Добавлено:
тогда ещё такой просьб....
была тут некогда такая удобная штука - сверху на главной странице форума писалось "С вашего последнего посещения x новых постов в y темах"
можно будет сейчас такое сделать?
d.m.
Tallie
можно будет сейчас такое сделать?

можно ессно... хехе...
Romantic
неплохо былобы alt-теги у всех кнопочек на форуме поиметь... а то с выключенной графой неудобно как-то.
Tallie
кстати, и отправку сообщения по ctrl-enter
Delfer
слухайте а низя ли каким макаром подправить для Оперы (7.11) чтобы кнопочка "Цитировать" вствавляла (по взрослому smile.gif) как в ИЕ.
например захотел процитировать я Сергея, выделяю его слова мышой, нажимаю "Цитировать", а вставляется тока: "
QUOTE(Sergey)
"
мб в Опере 7.20 это уже подправлено кто нить знает? иль опять у меня что-то не так работает unsure.gif

ЗЫ пересаживаться на тормоз ИЕ из-за этой удобной фичи не хотца
Kaktus
Delfer пользуйся кнопочкой "Quote"
QUOTE(Delfer)
Оперы (7.11)
шутишь мы все с броузерами IE3 работаем, а некоторые, ваще без броузеров rolleyes.gif
Delfer
Кактус
этж сколько лишних простых дивижений unsure.gif smile.gif

может все таки есть решение?

до кучи: нельзя ли подправить где в настройках форума чтоб приватное письмо приходило в кодировке Windows, а не KOI?

Добавлено:
ой и "Флуд контроль" отключить или уменьшить сек эдак до 10 хотябы!

Добавлено:
понесло меня ohmy.gif laugh.gif
не хватает сурьезной ветки, вот свою тему про домофон пришлось во флейм засунуть...
предлагаю создать раздел, где можно будет помогать людям что-то найти подсказать и тэпэ! наверняка потянуться туда новички! а это свежая кровь, новые знакомства и все такое! кароче не музыкой единой жив человек!
как вам?
SCorp
Кстати, господа админы, а пачяму бы не сделать вставку смайликов по месту символа, как в Асе, а не в самый конец?
anmospoiss
Предлагаю путём голосования делать офф-топ определённых,неиспользующихся тем!?
Tallie
а конкретнее?
anmospoiss
В форуме полным полно тем,которые создают только что вошедшие люди. "чё не скачивается песня *****?"-вопрос.
Ответ дан и тема в будущем пустует.
Думаю такие темы нужно зыкрывать (со временем),
Чтобы не засирать форум.

Предлагаю делать офф-топ путём голосования
Кто "за" ?
Kaktus
anmospoiss Может лучше Завести темку, типа "Как скачать у Вас музыку?!" и все подобные одноразовые запросы бросать туда, как на свалку?
anmospoiss
2 Кактус
Клёво.Токо она должна быть на видном месте (предлагаю там,где список форумов: Флейм. Юмор..........................Вопросы по скачиванию музыки.

Но почистить всё же сайт не мешало бы,уж оооочень много пустующих тем (прошу этим кого-нить заняться)!!!Уборку дома то мы делаем smile.gif
Chicago
Давно хотел задать такой вопрос. Нельзя ли в форуме добавить альтернативные тексты к картинкам на ссылках "Создать тему", "Ответить", "Цитировать", "Голосовать" и пр.? Им (форумом) довольно неудобно пользоваться, если в настройках браузера запретить загрузку графических изображений. Желание отключить картинки возникает часто, пропускная способность канала сами знаете какая.

Как вариант: можно хотя бы указать точный размер указанных выше картинок в атрибутах тэга img, чтобы можно было нащупать ссылку мышью, если примерно знаешь, где она находится.
Brunette
up

очень бы хотелось
maximus_2
Вы не могли бы сделать, чтобы когда наводишь курсор на тему там вместо даты создания темы появлялось содержание первого поста темы.
Manechka
поддерживаю! оч удобная штука и избавляет от лишних кликов хаха
M.A.X.
Будучи доморощенным кулибиным, не могу не внести хотя бы одно свое (несомненно архинужное и архиважное) рацпредложение. Суть такова:
В разделе "Заказ саундтреков" в каждом отдельном заказе делать опрос с одним вариантом ответа: "Хочу этот саундтрек" (ну или что-то вроде того). Таким образом другие люди, которые тоже жаждут услышать данный шедевр, смогут расписаться в своем желании. Так, кстати, наглядней и проще определять что больше всего волнует массы и какой саундтрек популярнее/нужнее. А судя по такому своеобразному "рейтингу популярности" и производить "выклад саундтрека" (с) Beautiful_131.gif
Ну и, соответственно, надо добавить пункт на эту тему в правила раздела.
woo
24хчасовая система отсчёта времени мне нравилась больше чем AM/PM smile.gif
Sergey™
M.A.X.
Ты представляешь себе опрос в посте внутри топика? Внутри каждого топика он архиважен для каждого человека, создавшего пост. Моя задача просто прочитать, и постараться его найти.
Nash Bridges
А куда делась кнопка с быстрой цитатой?
Sergey™
Nash Bridges
Она вернётся=))
berona
Sergey™, нам всем ее очень не хватает Beautiful_49.gif
Sergey™
berona
Она вернётся, честно.=)
Siberia
а вот ето чё такое?
user posted image

оно зачем?
Jane
Siberia
глюки матрицы.
M.A.X.
Sergey™, че-то я по-моему не совсем точно выразился. Я имел в виду голосование добавлять (просто на многих форумах эта функция именуется "опрос", вот меня и сглюкнуло). Отвечать как обычно может админ, а вот голос отдать - каждый. По количеству голосов как раз будет видна популярность заказа.
Но вообще, конечно хозяин - барин wink.gif
Danny Elfman
К вопросу об исчезновениях... Это меня глючит или Поиграйка из флейма исчезла?
Nash Bridges
QUOTE(Danny Elfman @ Mar 20 2006, 06:45 PM)
К вопросу об исчезновениях... Это меня глючит или Поиграйка из флейма исчезла?
*

Ее сделали недоступной или чтото типа того.
berona
QUOTE(M.A.X.)
Я имел в виду голосование добавлять (просто на многих форумах эта функция именуется "опрос", вот меня и сглюкнуло). Отвечать как обычно может админ, а вот голос отдать - каждый. По количеству голосов как раз будет видна популярность заказа.

Идея хорошая, жаль только что большинство посетителей не затруднит себя поиском - просто шлепнут еще одну тему... Beautiful_150.gif Beautiful_173.gif
M.A.X.
Ээээ, не то, чтобы я сильно умничаю тут, но название раздела "Our Site: talk about all, that related to AllOST.ru" немного не похоже на proper English. Как там внутри народ пишет - это одно дело, а вот названия разделов, имхо, должны быть написаны правильно. Предлагаемые исправления разъясню подробно, дабы не закидали камнями/гнилыми яйцами, овощами и фруктами:

Замечание раз: talk about all - "all" при прочих равных условиях обозначает "все [группа предметов/людей]", т.е. требует после себя назвать эту группу. В данном случае уместнее написать "everything", т.е. "всё", что в итоге дает нормально построенное сочетание "about everything" - "обо всём". Если хочется написать именно "all" то тогда нужно добавить слово-объект, например "all things", или "all stuff".

Замечание два: that related to - здесь получается "что относилось к", хотя видимо имелось в виду "что относится к", поэтому следует заменить на "that is related to"/"that's related to" - "что относится к", либо "related to" - "относящееся к".

Я бы написал так: "Our Site: talk about everything, related to AllOST.ru", или менее формально "Our Site: talk about all stuff, related to AllOST.ru"
В общем пешЫти правЕльна, а то несолидно как-то (с) smile.gif
berona
M.A.X., а ведь правда tongue.gif
exa
M.A.X.
1) термин all не рекоммендуется, но все-же позволительно использовать as a noun, сам неднократно сталкивался с подобным в нзваниях.
2) да, моя ошибка - пропустил is
exa
QUOTE(M.A.X. @ Mar 22 2006, 05:20)
относилось к", хотя видимо имелось в виду "что относится к", поэтому следует заменить на "that is related to"/"that's related to" - "что относится к", либо "related to" - "относящееся к".

that's - поскольку ты говориш all things - значит имеется ввиду моножественное число, а значит that're
M.A.X.
exabyte, гы верно! Сам себя перехитрил. Просто изначально в голове был вариант с everything и all stuff. А т.к. писал в несколько присестов, отвлекаясь по ходу дела (с рабочего места же пишу, так сказать от станка wink.gif) , то получилось всем известное письмо из Простоквашино. Нить повествования в процессе потерялась smile.gif
Ну зато щас вариант - das beste! Комар носа не подточит, зачот!

QUOTE(exabyte)
M.A.X.
1) термин all не рекоммендуется, но все-же позволительно использовать as a noun, сам неднократно сталкивался с подобным в нзваниях.

Это как правило к уже определенной ранее, или далее контекстом группе людей/предметов можно отдельно применить (типа "Freedom and justice for all!"), а так - нужно уточнять эту общность чем-то.
berona
т.к. среди иностранных посетителей сайта есть и не только англичане, но и уроженцы др. стран (которых ваши языковые инсинуации вообще могут отпугнуть biggrin.gif), возможно будет лучше озаглавить раздел просто English Speaking, как например делают на многих крупных немецких сайтах...
Al Capone
В некоторых альбомах превью длиной в оригинальный трек, в других же - только 14 сек.
Предложение: если нельзя во всех альбомах сделать полное превью, то увеличить хотя бы до одной минуты. Было бы оч. удобно.
Sergey™
Al Capone
Я понял, понял.
Manual
И кстати это предложения по форуму.... flood.gif
exa
QUOTE(berona)
English Speaking

угу, а еще спаниш спикин, итд... =)
JohnnyDeath
Коль уж мне предложили писать в этой теме. Я опять же попытаюсь просвятить и убедить уже понимающих модеров почему собственно не следует переносить темы отдельных саундтреков в раздел мп3. Можно это сделать если есть указания какой именно саундтрек нужно найти. Но извините какого надо переносить тему саундтрека если в нём не указывается названия ни одной искомой композиции. Как по вашему человек может помоч найти её если он не знает о каких именно саундтреках идёт речь. Я не представляю чтобы кто-то нарочно стал искать в поиске название фильма а потом заливать неизвестные саундтреки, даже если так, это практически сводят все шансы найти желаемые треки к 0, так как если раздел мп3 то значит ищутся мп3, а не неизвестные саундтреки с неизвестными названиями. Невозможно найти и искать того что не имеет даже названия, согласны. Если тема находится в соответсвующей ветки форума и найти её будет попроще, нежели если она лежит в теме, где нормальный человек вводил бы название песни, а не фильма. Неужели никто этого понять не может. Надеюсь кто-нибудь меня поддержит, а некоторые модеры не будут упрямиться и подумают по-другому.
P.S. конкретно сабж был создан по причине несогласия местонахождении темы Rebound , может есть такие тема которых находятся не в соответствующем разделе. И ещё не психуйте пожалуйста, если вас я достал, я же не психую.
Nash Bridges
QUOTE(JohnnyDeath)
Но извините какого надо переносить тему саундтрека если в нём не указывается названия ни одной искомой композиции.

Но где же этой теме по вашему место?
Только не говорите что в разделе "ЗАКАЗА саундтреков", который существует только для Заказа на размещение на сайте allost.ru того или иного альбома, а не для поиска чего-бы то ни было.
Jane
http://forum.allost.ru/index.php?showtopic...ndpost&p=127319
вполне доступно по-моему.
Sergey™
По моему модераторы ответили спокойно и аргументировано. И в правилах всё разжёвано очень подробно. Заказ и поиск - это две большие разницы, кстати, по поводу похорона темы.. Разместив вопрос о поиске отдельного трека-треков в заказах, это Вы заведомо тему похоронили, а не тот , кто её перенёс в нужный форум. Отвечать в форуме с заказами имеют право только модераторы и администрация (именно потому, что это заказ, он принимается к бессрочному выполнению, и там не нужны апы и комментарии типа - когда-когда). Мне интересно, кто бы вам там ответил?
DefHost
Про сайт скажу – скачал всё, что хотел (ну за исключением Если наступит завтра – активных ссылок на ОСТ не нашёл). С точки зрения выбора сайт просто идеальный. Есть как известные композиции, так и те которые сейчас трудно достать. По форуму пока мне сказать нечего, но беглый взгляд выявил некоторое количество мусора в виде одинаковых тем с одними и теме же вопросами [почистить бы]. Поиск здесь действительно работает отлично. Не понимаю, почему народ им не пользуется.
scorpion
QUOTE(DefHost)
Поиск здесь действительно работает отлично. Не понимаю, почему народ им не пользуется.

а кто ЭТО понимает? =))) спасибо! за ПРАВИЛЬНУЮ критику =)))

Добавлено:
типа "провел на форуме 3 года - ОКАЗЫВАЕТСЯ у Вас еще и ПОИСК есть..." =))))) (не в Ваш адрес, разумеется =)))...
Siberia
У меня предложение... Как вы смотрите на то, чтобы сделать тему типа "Отпросился" или "Отпускной", где можно было бы отписываться, мол "уезжаю туда-то, долго не будет" или ещё что-то типа?

Не пинайте, я просто предложила.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.