Владимирская информационная система
IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Neon Genesis Evangelion, один из лучших ТВ-сериалов

Zool
post Nov 12 2005, 00:50
Отправлено #1

Аниме - это жизнь

Работы студии "Gainax" и режиссера Анно Хидэаки... Сценарий: Сацукава Акио
Немного содержания:
Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют "Ангелы", загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии "Евангелион", созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью "синхронизировать" себя с роботом и управлять "Евангелионом" как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации "NERV", возглавляющей защиту Земли от вторжения. Синдзи, Аска и Рей - пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих "Ангелов"...

По-моему мнению сериал являеться самым, не побоюсь этого слова, "грамотным" из многих достойных. После его первого просмотра, а это как-никак 26 серий... начинаешь понимать, сколько психоделики (дети управляют невиданной силой, а их психика крайне не устойчива) и сколько захватающего "экшена" в фильме, притом все это переплитаеться с философией жизни и бытья в целом.... Апокалиптическое настроения неизбежного конца света пронизывает фильм (нападение Ангелов, которых просто, подчас чудом останавливают), а отсюда и накал страстей, а в последних сериях проводят психологический анализ действующих лиц (поражает, как играет режисер с психикой героев, кстати в последствии режисер лечился в пихиатирической больнице, ибо сериал сделан просто на грани человеческой фантазии).. Как я сказал, фильм не укладываеться в один жанр их можно выделить, как минимум 4: драма, психология, фантастика, постапокалиптика....

Вобщем ценителям аниме, советую посмотреть..., ибо фильм заслуживает внимание, хотя понимание переплетенного сюжета, наступает далеко не сразу, можно неделю сидеть и связывать всю тонкую нить событий...

Чуть не забыл про саунды к фильму, которые тоже заслуживают внимание и отражают отмасферу фильма.. Вообщем они весят 700 метров у меня они все есть, если кому-то надо будет выложу...

P.S. Если модератор не обидеться надо будет как-нить собрать все мои материалы про биографию режисера Анно Хидэаки и запостить в отдельном топике, т.к. она, на мой взгляд, заслуживает отдельного внимания...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
We’re the LOW ART GLOOMINATI
And we aim to depress
The SCABARET SACRILEGENDS
This is the Golden Age of Grotesque
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Natie
post Nov 14 2005, 16:27
Отправлено #2

Тихий Омут

Из: Москва

Я до сих пор не посмотрела. Помню, меня в рецензии напугали слова "Не рекомендуется для начинающих поклонников аниме. Проникновение в тайны "Евангелиона" требует не только аналитического ума, но и определенной практики - в сериале обыгрывается множество привычных символов и клише." Тогда у меня за плечами был только древний Макрон-1 =))) Возможно, теперь настало время и великого Евангелиона)

QUOTE(Zool)
Если модератор не обидеться надо будет как-нить собрать все мои материалы про биографию режисера Анно Хидэаки и запостить в отдельном топике, т.к. она, на мой взгляд, заслуживает отдельного внимания...

Уверяю, модератор не обидится, подобные материалы всячески приветствуются smile.gif
+Цитировать сообщение
Zool
post Dec 15 2005, 01:18
Отправлено #3

Аниме - это жизнь

QUOTE(Natie)
Возможно, теперь настало время и великого Евангелиона

Обращайся в асю (она благо пока есть в профиле), если будут вопросы, а то Evangelion - это дело такое, что непонятность, как снежный ком, т.е. накручиваеться и накручиваеться. Мне будет интресно узнать твое мнение... tongue.gif и самому поделиться первыми впечатлениями..., когда смотрел его в первый раз и последний, ибо повторно я смотреть такие фильмы не люблю, слишком они уж запали в душу, можно, правда, отдельными моментами посмотреть, если что-то непонятно... Вообщем стучитесь мисс...

--------------------
We’re the LOW ART GLOOMINATI
And we aim to depress
The SCABARET SACRILEGENDS
This is the Golden Age of Grotesque
+Цитировать сообщение
(UED)DarthVader
post Apr 6 2006, 00:30
Отправлено #4

Newbie
*

Не уж то есть люди считающие себя любителями анимэ и не смотревшие при этом Евангелион? Ева это такая штука котурую, нравиться, не нравиться, а посмотреть всё равно надо! И говорить не буду на сколько она великая ибо это уже пережёванно до я не знаю каких пределов.
Вообще я считаю, что с Евы надо начинать смотреть анимэ. Или заканчивать wink.gif .
Музыка там тоже классная. Да там вообще всё классное. Нет у этого сериала минусов.
А по поводу непонятностей... Хы. За что я больше всего люблю Еву так это за то что там всё говориться и всё обьясняется. Просто информации так много и всё за раз, что уловить не успеваеш. А ещё смотреть надо повнимательней.
Вообщем Ева - форева.

--------------------
Маленький мальчик по имени Петя,
Взял Silent Hill поиграть у соседей.
Час слышны крики, потом тишина -
Здравствуй психушки весёлой стена.
+Цитировать сообщение
M.A.X.
post Apr 6 2006, 03:27
Отправлено #5

Satan Claus

Из: С00Lтурная ст0лица

Ну не знаю. Мне оно как-то не очень. Первый раз смотрел давно, уже имея с чем сравнивать - вогнало в сон. Намного позже еще раз пересматривал, яростно убеждаемый знакомыми фанатами, что Ева - СУПЕРВЕЛИКИЙ МЕГАРУЛЕЗ и рядом с ним вообще ничего не стоит. По второму разу результат тот же, даже еще хуже - в более молодом возрасте хоть битвы-больших-японских-роботов нравились... а щас так вообще показался заумным засиранем мозгов малолетним идиотам на фоне битв роботов.
Имхо, его нужно смотреть в раннем подростковом возрасте, при этом не имея большого багажа уже просмотренных аниме. Тогда наверное понравится.

P.S. фанаты - не обижайтесь, плз

--------------------
Freedom's just another word for nothing left to lose,
Nothing don't mean nothing, hon, if it ain't free...
+Цитировать сообщение
Integral
post Apr 29 2006, 20:53
Отправлено #6

Newbie
*

Из: Россия, ХМАО

Тяжелый мульт.Особо конец.Мне очень понравился.Я в восторге от него.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
+Цитировать сообщение
s1ider
post Jun 24 2006, 09:03
Отправлено #7

Newbie
*

Я тоже считаю что это патрясная штуковина, вот только беда в одном.... концовочку я не понял....последние 2 диска начался полный психоделик и моя слабая психика не смогла воспринять настолько глубокие филосовские раскапывания и просто отключилась...может вы мне поможете разобраться?
+Цитировать сообщение
Cloud9
post Oct 9 2006, 14:07
Отправлено #8

Advanced Member

Кстати, если уж разговор пошел - выкладывать саундтреки к "ЕВЕ" или нет? В наличии больше 10 дисков.

--------------------
"Каждое биение сердца этого мира ощущаю я в весеннем ветре"
[IMG]http://i039.radikal.ru/0811/9d/c6d440b900b2.jpg[/IMG]
+Цитировать сообщение
SBG
post Aug 29 2007, 09:02
Отправлено #9

Newbie
*

А кто нить знает что за саундтрек играет в самой кульминации когда бойня происходит??? Если неощибаюсь это класическая музыка но кто я прям даже не знаю, смотрел давно потому чт а пересматривать не хочеться, до сиз пор как вспоминаю свои очучения когда досмотрел доконца, - ЖИТЬ ЕН ОЧЕНЬ ХОЦЕЦА - покрепнет моя психика и посмотрю ещё разок............

--------------------
"Я все равно хуже, чем обо мне думают"
Э.М.Ремарк:
+Цитировать сообщение
Cloud9
post Nov 23 2007, 14:44
Отправлено #10

Advanced Member

А кто нить знает что за саундтрек играет в самой кульминации когда бойня происходит???

А в какой именно кульминации, выбирай:

1.NGE: Episode 21
2.NGE: Death.and Rebirth
3.End of Evangelion
4.NGE 1.0 - You are (not) alone он же Rebuild of EVA

во всех "кульминациях" разные версии.

--------------------
"Каждое биение сердца этого мира ощущаю я в весеннем ветре"
[IMG]http://i039.radikal.ru/0811/9d/c6d440b900b2.jpg[/IMG]
+Цитировать сообщение