Владимирская информационная система
IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Golden Compass (2007) / Северное Сияние, первый фильм трилогии "Темные Начала"

Aders
post Dec 9 2007, 20:59
Отправлено #21

Fan Member

Из: Москва

САБЖ - редкостная чушь и надо было такого напридумывать...Саунд очень слабый.

--------------------
not using your brain for something interesting or productive makes you stupid
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Manual
post Dec 9 2007, 21:06
Отправлено #22

политкорректный

Из: Москвы

Мелодии неплохие есть.
Шпыняют вот за отсутствие вменяемой титульной песни, но вот лично мне всё равно, есть ли они вменяемые, или нет.

--------------------
Подписи на английском - отстой!
+Цитировать сообщение
piligrim
post Dec 11 2007, 20:59
Отправлено #23

Fan Member

Из: Пермь

завтра иду

--------------------
Ах...
Оптимус, Оптимус...
Опустела без тебя земля... ©
+Цитировать сообщение
Cloud9
post Dec 12 2007, 17:22
Отправлено #24

Advanced Member

Сходил. Чувство двоякое - во-первых (и такое было впервые) - фильм на утреннем сеансе в субботу (2 день показа) крутили только для меня. В зале на 300 человек. Перед этим мне показали все трейлеры и рекламу какая, видимо, была. Но новых посетителей так и не пришло - пришлось играть фильм. Во-вторых...

Что говорить - кино понравилось, разве что слегка пресновато, однако актеры играют неплохо, Дакота Блу-Ричардс (вроде так зовут актрису, сыгравшую Лиру) определенно умеет играть, а вот ее "родители" - наоборот, слегка подкачали, честно говоря, мне казалось что эти персонажи должны быть значительно жёстче. Все надежды на следующие фильмы.

Также определенную надежду вселяют ЯВНО бросающиеся в глаза вырезанные сцены, про те, отдифференцировать которые по трейлеру несложно, я просто молчу, однако, немного разбираясь в киномонтаже могу точно сказать - Режиссерской Версии быть и не менее, чем на 40 минут длиннее кинотеатральной. Буду ждать.

Что не понравилось - совершенно запоротые сцены с "мальчиком потерявшим деймона" (почему-то Билли Коста) (совершенно не передан ужас и трагизм ситуации - а можно ведь было бы снять так, чтоб коленки затряслись. Видимо рейтинг помешал...) и все сцены в Больвангаре. Начать с того, что само здание - откровенный макет на столе по лампой и искусственным снегом. Кошмар. И нет половины важных для развития сюжетов сцен, а есть совершенно ненужные. Не мое дело, но как-то... вы меня поняли.

Что однозначно понравилось - Йорек Бирниссон - очень хорош, даже не ожидал, что этот непростой характер так хорошо получится. Блеск.

*и кстати о музыке - в кино слушается прекрасно. Пятибально я бы сказал, отдельно, действительно, как-то не очень.

вердикт - смотреть обязательно, вещь.
P.S. Лира Сильвертон - очень круто! переводдчеги жгут. По этому поводу отлично отозвались на КГ, цитирую:
"Silvertongue — это, стало быть, Лира Сильвертон? Зуб дадите? А головой поручитесь? Той самой головой, которой иногда полезно думать, если лень знакомиться с первоисточником? А может, самим пора менять фамилии? Вася Шитфорбрейнс или Петя Факдинзехед — неплохие, на наш взгляд, варианты."

не болейте, берегите себя. С9W

--------------------
"Каждое биение сердца этого мира ощущаю я в весеннем ветре"
[IMG]http://i039.radikal.ru/0811/9d/c6d440b900b2.jpg[/IMG]
+Цитировать сообщение
piligrim
post Dec 12 2007, 19:57
Отправлено #25

Fan Member

Из: Пермь

ходил не один - с подружкой, потому было с кем обсудить сие творение, что называется в режиме онлайн
первую половину ещё как-то выдержал, а потом меня просто распёрло - медведь алкоглолик Beautiful_104.gif , файтинг медведей (оторванная челюсть - жЭсть) Beautiful_66.gif , финальная батла Beautiful_1.gif , и главное смерть, смерть, смерть везде и всюду...
ну а когда началась сантабарбара - я твоя мать твой дядя - твой отец и вообще ты наш сын Beautiful_66.gif я просто не мог успокоится... Beautiful_116.gif

если сравнивать с нарниями, то последние смотрятся более выигрышно, там хоть побатальнее сцены были... да и актёры там тоже очень неплохо играли...
а тут у главной героини на мой взгляд абсолютно (не знаю какой глагол опишет моё мнение, потому напишу так)невменяемое лицо
ну а мальчик без деймона вообще ничем не запомнился... скупо снято... очень... какаято избушка в снегах, внутри декарации из техасской резни бензопилой, парень под мешком с признаками шока и истощения...

на продолжения не пойду, но на двд в прокате можно взять - так для галочки, чтобы знать чем дело кончится Beautiful_66.gif

--------------------
Ах...
Оптимус, Оптимус...
Опустела без тебя земля... ©
+Цитировать сообщение
Cloud9
post Dec 13 2007, 17:13
Отправлено #26

Advanced Member

Наоборот, на "сантарбарбаре" я ржал так, что стены тряслись:

"I'm your Mother (Luc), Lyra" и тяжелое дыхание Дарта Вейдера...

--------------------
"Каждое биение сердца этого мира ощущаю я в весеннем ветре"
[IMG]http://i039.radikal.ru/0811/9d/c6d440b900b2.jpg[/IMG]
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему