Владимирская информационная система
IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Рассказы, стихи, собственного сочинения

Hogweed
post Jul 25 2005, 09:54
Отправлено #1

Member
**

Многие люди пишут очень интересные рассказы и стихи, но по разным причинам не хотят выставлять свои творения на показ. Будем же раскрепощеннее и поделимся друг с другом!!! Beautiful_173.gif

Добавлено:
Начну небольшой сказочкой:

«СКАЗКА»

Аленушка звала его с другого берега реки, но Иванушка не умел плавать. Тогда он задумал построить плот, чтобы добраться до нее, но на берегу не было ни единого деревца, а у Иванушки не было инструментов.
Что ж, подумал Иванушка,…а если я силой воли заставлю себя взлететь и перелететь на тот берег к моей любимой? Но сколько времени он не мучил себя убеждением, что он сумеет полететь, у него только сильнее болела голова.
И тут Иванушка увидел в небе большого серебристого орла, который мог бы перенести его через реку. Но не успел Иванушка, даже попросить его об этом, как меткий охотник выстрелил из лука и убил прекрасного орла на ужин своей многочисленной семье.
Горько заплакал Иванушка, но вдруг, откуда не возьмись, прискакала красивая гордая лань.
- Милая лань, помоги мне попасть на другой берег.
- Хорошо, садись ко мне на спину.
Иванушка сел. Лань перепрыгивала и не такие расстояния, но на этот раз на спине у нее сидел человек, и она не рассчитала свои силы. Они вместе упали в воду, и лань сразу же пошла ко дну. Но Иванушка боролся за свое счастье, и, измученный, все-таки выбрался на берег.
Но Аленушки не было. Она села на серого волка и ускакала, потому что ей стало скучно.

1 октября 2001

--------------------
Where is the road to the new world?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Hogweed
post Jul 28 2005, 11:54
Отправлено #2

Member
**

«СОЛДАТ»

Успокойся, солдат. Пришло и твое время опустить знамена. Ты был первым, ты был и последним в этой войне, где не было ни врагов, ни друзей. Тебе не по себе. Твой флаг помят и испачкан в бою. А чего ты ожидал? Война подошла к концу. Так ли это? Война ждет тебя повсюду: в твоих мыслях и твоих действиях, в твоих мечтах и порывах, в твоей совести и твоем безумии.
Мы с тобой становимся безумными, когда солнце обжигает глаза, а хочется, чтобы шел ливень. Мы становимся безумными, когда ветер так силен, что гремит в твоих ушах, но не уносит за собой. Мы становимся безумными, когда любим и сражаемся за свою любовь до последней капли крови.
Ты пришел домой, солдат. Перед тобой теплая постель, мягкое одеяло, твое убежище. Заройся посильнее. Ты продолжаешь свою войну, и ты должен выйти живым. Здесь не будет ни побежденных, ни проигравших. Останутся лишь спокойные тени, ходящие вокруг и мешающие уснуть. Но все же, успокойся, солдат. Пришло время.
31 мая 2002.

«БЕСКОНЕЧНОСТЬ ВРЕМЕНИ»

Он посмотрел на тусклые звезды. Даже этим осенним холодным вечером они были по-своему красивы и явно старались изо всех сил сверкать ярче, но у них плохо получалось. Он достал из ящика стола свой старый золотой портсигар и медленно, с удовольствием, закурил. Он вспоминал те времена, когда еще совсем маленьким мальчиком, ночью уходил из дома, чтобы пойти на поляну у леса, где он слушал тихое потрескивание сверчков и наслаждался переливающимися оттенками костра. В такие минуты он всегда задумывался о бесконечности времени. Проходили годы, и он все больше терял моменты этой бесконечности.
Он сам не заметил, как сигарета истлела. Костер догорает и потухает.… И вернуть красоту и тепло огня может лишь сам человек. Ведь он же может все! Он всемогущ! Но возникает ужасная преграда – тоска и усталость…
И снова он устремил свой взгляд в бездонное ночное небо. Вдруг, одна из звездочек устала от общества своих тусклых сестер и стремительно полетела вниз. Вниз! На землю! И нет пути обратно.
Он подобрал ее, пригласил в свой дом, согрел, напоил чаем. Они долго о чем-то говорили, после чего звездочка все-таки решила вернуться обратно.
Он обещал ей помочь. Достал высокую стремянку, гвозди и молоток. Вскарабкавшись по стремянке на небо, он прибил звездочку на ее прежнее место. Он улыбнулся. Внезапно стремянка покачнулась,…он упал и разбился насмерть. А в небе зажглась новая яркая звезда.

2001 год.

«УБЕЖИЩЕ»

Темный силуэт ступил на холодные камни древнего замка. Его плащ был старым и уже изрядно поношенным, волосы походили на черную смолу, пальцы рук схожи с сухими ветками столетнего дерева. Лицо его было смертельно бледным, и с этого лица на этот мир смотрели холодные, невозмутимые глаза.
Он искал убежище от дневного света и городской суеты. Он просто хотел умереть, не причинив более зла ни единому человеку. Он раскаивался за все то, что он успел сделать за свою долгую жизнь.
Холодные серые стены, мрачные подвалы с запасами крепкого вина отличной выдержки,…но все же не такого сладкого и утоляющего жажду, как теплая молодая кровь. Впрочем, вино на время его спасет.
Мимо его пыльных от долгой дороги сапог пробежала невесть откуда взявшаяся черная кошка. Он достал из подвала запасы рыбы и угостил голодное животное. Позже, у камина, он медленно потягивал вино, устремив свой холодный взор на постепенно сгорающие полена в камине. Кошка приютилась на его коленях, ей нравилось у нового хозяина. На улице моросил дождь, который вскоре обратился ужасным по своей силе ливнем.
Кто – то стучался в дверь, но он не хотел открывать, пока кошка не размяукалась, явно давя на жалость и снисхождение к ночному гостю. За дверью стояла совсем молодая девушка.
- Меня зовут Элеонора, я – принцесса этого королевства. Мы с моим отцом и свитой возвращались из долгой поездки, и тут на нас напали,…они всех убили,…а со мной… Я очень долго бежала, пока не увидела ваш замок, помогите мне, молю вас, я готова стать вашей служанкой, только позвольте мне остаться у вас…
- Конечно же,…проходите…о, Господи! Скорее, я дам вам теплое одеяло. Меня зовут,…а впрочем, неважно, быстрее за мной, я помогу вам.
Он почувствовал нестерпимый зуд в своих зубах и с трудом проглотил слюну. Он не имел права вонзить свои клыки в эту тонкую белую, несчастную шейку. Этот чудесный нектар был недоступен для него.
- Садитесь, принцесса, прошу вас, согрейтесь у камина. Я сейчас, подождите немного…
Граф побежал в подвал, где достал припасы мяса, овощи, две бутылки лучшего вина, и накормил принцессу вкусным ужином.
Он смотрел на ее безоружные глаза и думал о том, что мог – бы влюбиться в нее и быть вместе с ней счастливым, как бывают счастливы обычные люди,…но не мог.
- Я провожу вас в вашу спальню, Элеонора.
На замок опустилась ночь, накрыла его своей черной пеленой. Все уснуло.
Наутро граф приготовил завтрак и пошел будить принцессу. Но, открыв двери спальни, графа охватил немой ужас. Она была мертва, по ее прекрасной белой шейке плавно стекали несколько струек ее молодой крови. В углу, свернувшись клубочком, лежала довольная кошка с мордой, испачканной в крови невинной жертвы.
Яростной хваткой граф разорвал кошку на куски. Он чувствовал, как крик беспомощности подходит к его горлу. Он, словно волк, завыл. Да так, что в соседних деревнях люди содрогались от этого страшного воя. Граф выл, пока силы его не иссякли. Он схватился за сердце, издал последний стон и упал замертво.

5 октября 2001.

--------------------
+Цитировать сообщение
Siberia
post Jul 28 2005, 22:54
Отправлено #3

the Warrior of Light

Из: Другого Мира

Первый - довольно ироничный. tongue.gif

Последние два - задели, очень. Преклоняюсь. Люблю ценителей людских душ.

Я сама пишу...уже на протяжении 4 лет Роман в пяти томах (а то и больше...как муза крылья расправит). Всю рукопись оч трудно будет представить, но...кое-что...я покажу.

--------------------
Когда-нибудь будет война, с которой никто не вернётся...
+Цитировать сообщение
Hogweed
post Jul 29 2005, 09:01
Отправлено #4

Member
**

QUOTE(Siberia)

Спасибо на добром слове! Очень интересно было-бы почитать. Жду. Beautiful_5.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Siberia
post Jul 29 2005, 15:34
Отправлено #5

the Warrior of Light

Обещание своё я выполняю...Это отрывок из моего романа...

“Обречённые”.

“…Когда Магия только коснулась лица земли своим крылом, существовало процветающее государство Митэя. Это был прекрасный край с шёлковыми равнинами и хрустальными реками. Там жила прекрасная Принцесса Эка, её отец Дарс был Императором Митэи. Его знали как справедливого и мудрого правителя, но Принцесса Эка с самого детства росла с холодным сердцем, неспособным любить. Она не была жестока, но её холодность беспокоила родителей. Ничто не могло растопить её сердце.
В первый месяц осени в Митэе проводился праздник Валеор. Со всей страны в столицу – город Рити – на турнир съезжались воины. Победители и приглянувшиеся государю и Сенату бойцы могли поступить на службу к Империи.
И был среди приезжих юноша, красивый, храбрый, отважный, с горячим сердцем и пылкой доброй душой. Имя его Эскель. Увидел он Принцессу впервые на своём первом поединке, и она ему полюбилась. Но он был простым воином, а она – Принцесса Империи, наследница, дочь Императора.
И вот однажды решился Эскель признаться возлюбленной в своих чувствах. Через служанку передал он записку Принцессе.
Встретились они под луной, в ночном саду у старого фонтана. Склонясь к ногам Принцессы, Воин открыл ей своё сердце. Он подарил ей свою душу. Когда Эскель протянул ей руку и предложил идти с ним, Принцесса не приняла предложение. Она сказала, что не может любить и никогда не полюбит. Эка отдала свою душу, сердце и руку Митэе. Она подарила Воину первый, но последний поцелуй и оставила его одного.

Турнир закончился. Эскель был в числе победителей, и Император пригласил его на службу, но Воин отказался и покинул страну.

Вскоре началась война, которая назревала уже давно между странами Запада и странами Севера.
Митэя лежала в руинах, города полыхали пламенем, утопленные в крови. Император пал под Рити, защищая свою семью, свою Империю. Он обменял свою жизнь на свободу своего народа. Митэя вышла из войны с победой, но цена её была слишком велика, а потери – невосполнимы.
Принцесса Эка потеряла ни только отца, но и мать, не перенесшую смерть мужа. Эка осталась одна. Одиночество и тоска привели её в тот самый сад со старым фонтаном, где ни так давно прекрасный Воин просил её руки и сердца. Она не могла следовать за ним. Они были из разных миров с разным предназначением. Принцесса испытывала к Воину тёплые и добрые чувства, но знала, что не быть им вместе, они – огонь и вода. Ей было жаль юношу, она чувствовала, что больно ранила его, и за это себя корила. Но теперь, её страна была обескровлена государствами, которых они считали своими друзьями и союзниками.
Прибыв в Рити, Эскель вошёл в сад и встретил там Эку.
Узнав о войне, охватившей земли Митэи, Эскель вернулся. Он сражался бок о бок с Императором Дарсом, который умер на его руках.
Он снова предложил ей руку, но она ответила, что теперь должна быть сильной, и снова отказала. Эта ночь в саду сохранила страшные слова Принцессы. Эка сказала, что отныне для неё друзей не существует – есть только враги. Она поклялась, что с этого дня она пойдёт войной на Запад, Север, Восток и Юг. Юная хрупкая Принцесса с сильным духом и с обречёно оледеневшим сердцем выбрала наилучшим способом защиты нападение. Она клялась, что положит мир к своим ногам и отомстит за Митэю. Эка гордо вздёрнула подбородок, её глаза блестели в слезах холодным блеском. Она заявила, что кровь будет литься до тех пор, пока последний клинок не упадёт в пыль к её ногам.
Эскель пытался отговорить её, но Принцесса настаивала, что именно власть – залог безопасности. Он протянул ей руку ещё один, последний, раз. Когда Эка отвернулась и сказала «нет», в отчаянии сердце Эскеля вспыхнуло, в гневе обиды и разочарования он сжал перчатку и дал свою клятву в ответ на её. Воин клялся, что будет бороться с ней, с её бесчинствами, пока живёт и дышит, что он будет там, где будет она.
Это была их последняя встреча, где они видели друг друга и говорили как друзья в последний раз. Но их страшные клятвы обратили их в заклятых врагов.

Шли года. Враги крепли, и Магия стала их оружием друг против друга. Их сердца породили две страшные Силы, которые с годами становились сильнее. И в конце на Свет появились две Великие Силы Власти и Противостояния: так появились Эклэсидиора и Эскелидарион.
Битвы этих двух Сил были страшными. В них враги встречались лицом к лицу. Эка стала Архидеей – «Властвующей», Эскель – Дилайтом, «Хранящий».
Последняя Битва между ними положила конец Борьбе Сил между Экой и Эскелем. Принцесса потерпела поражение и была тяжело ранена, пав на холодный мраморный пол храма, где они встретились в последнем бою. У воина не хватило сил и воли дойти до конца. Слезы закипели на почерневших глазах, рвалось на части и обливалось кровью сердце – Эскель сказал одно только тихое «прости» и исчез, оставив её одну. Истекая кровью, со слезами, бегущими по щекам, она следила, как его гордый силуэт поглотили тени. «Не уходи», кричало сердце ему в след, но губы дрогнули едва ли...
…В мире настал мир…”

("На Проклятых Дорогах", том II, отрывок, легенда из Книги летописей)

Сообщение отредактировал Siberia - Jul 29 2005, 22:46

--------------------
+Цитировать сообщение
Katrin
post Jul 29 2005, 16:56
Отправлено #6

Advanced Member

Из: Россия

Слушай, да у тебя действительно талант! Beautiful_104.gif Пишешь в стиле Бунина и Жорж Санд. Последние два рассказа тому подтверждение. Молодец! Продолжай в том же духе! Beautiful_5.gif

--------------------
Любовь зла, а козлы этим и пользуются...
http://bradpitt.com.ru
+Цитировать сообщение
Colt Python
post Jul 29 2005, 19:13
Отправлено #7

PanzerGrenadier

Из: Harpoon Islands

зацените мое творчество!!!

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  __________.doc ( 74,5кб ) Кол-во скачиваний: 28
Присоединённый файл  ___________________.doc ( 63кб ) Кол-во скачиваний: 24
Присоединённый файл  ____________________________________.doc ( 220кб ) Кол-во скачиваний: 47

--------------------
GD PanzerGrenadier SS Division
+Цитировать сообщение
Colt Python
post Jul 29 2005, 21:57
Отправлено #8

PanzerGrenadier

прошу прощения что нет имен файлов, точне5е они с именами, но когда прикрепил их, то иена исчезли, превратились в сплошную линию.

так вот, имена файло (рассказов по порядку):

1. Два сердца.

2. Осадок весом в ночь.

3. Поближе к небесам. (Не радактированный)

--------------------
+Цитировать сообщение
Siberia
post Jul 31 2005, 21:47
Отправлено #9

the Warrior of Light

QUOTE(Acid Neurotic)
Прочитала все три. Давольно жизненно! Лит.Криты бы оценили.
Что касается лично моего мнения, были моменты, где меня распирало возмущением от происходящих событий: с некоторыми философскими моментами бы поспорила...А так грамотно изложено, и смело. Beautiful_173.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Colt Python
post Aug 2 2005, 04:18
Отправлено #10

PanzerGrenadier

на счет каких философских моментов бы поспорила??? и какие события тебя возмущали???

--------------------
+Цитировать сообщение
Siberia
post Aug 2 2005, 10:51
Отправлено #11

the Warrior of Light

Да не важно...это всёго лишь моё мнение...

Пиши, как хочешь и что хочешь, и никого не слушай! Beautiful_173.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Colt Python
post Aug 2 2005, 21:10
Отправлено #12

PanzerGrenadier

я знаю что надо ни кого не слушать, но всетаки интересно, что тебе больше всего понравилось и что возмутило??? так просто, для себя!!!

--------------------
+Цитировать сообщение
Siberia
post Aug 2 2005, 21:45
Отправлено #13

the Warrior of Light

Первый рассказ мне очень понравился своей эмоциональной окрашенностью, импульсивностью, насыщенностью...отлично показан внутренний мир персонажей...Всё супер! Beautiful_173.gif

Второй...возмутило отношение "героя" к Насте...Ну...как женщину, меня это, конечно, задело, что тут сказать...Женская солидарность, так сказать...Возмутил меня внутренний конфликт "героя", даже не сам факт конфликта, а его действия...думал об одном, но поступал совсем иначе...Мне его логика не понятна, но она давольно современна: био.потребности вперёд, а мораль как-нить потом... Оч хо, что после всего остался тот самый "осадок"... Я думаю, эт яркий пример современной молодёжи.

Третий...вот про третий пока не скажу ничего...Прочту ещё раз и выскажусь. Сейчас как-то мысли собрать не могу. Обязательно выскажу своё мнение. Beautiful_109.gif

Добавлено:
и так...для справки...просто не наю, с кем говорю...ты М или Ж?

--------------------
+Цитировать сообщение
Slavana
post Aug 2 2005, 22:39
Отправлено #14

Простая Русская Фрау
**

Из: Leimen

А можно не собственного?
Знакомый у меня стихи пишет)

Вот одно из последних...

Вы можете встать так
Чтоб в небе вас увидели?
Замереть у плиты,
Беляши жарив,
И, лбом ударив,
О формулу тверди,
Раскрыть в себе такие двери,
Которые еще не раскрывались.
Не пинком, не лаской,
Не страшной сказкой,
Про то что жил - был
И помер
Спасти мир мог
Который,
Дуновением души.

Вы можете лечь так,
Чтоб был не измеряем рост?
И не сказали-« да ведь он прост
Как мир в его в квартире,
Как репродукция
В сортире,
О том как шишкин лес прекрасен».

И вдох и выдох ненапрасен
Сказал однажды филосОф,
Многозначительно бровь
Подняв,
Как будто до него никто
Не знал про это.

Вы можете ........
Но не хотите,
Поверить, да во что угодно,
Поверить в то что вы свободны,
Поверить в то чего не может быть,
А то что будет позабыть.

--------------------
Man darf in der Demokratie eine Meinung haben, man muss nicht... Wenn man keine Ahnung hat, einfach mal Fresse halten(с)
+Цитировать сообщение
Delfer
post Aug 3 2005, 01:09
Отправлено #15

Неисправимый... О! Блин...

Из: Тольятти

Slavana
ого, мне оч понравилось! есть в нем что-то такое Beautiful_86.gif
еще хочу smile.gif

--------------------
Даже если вас съели, то у вас есть два выхода!!!
+Цитировать сообщение
Colt Python
post Aug 3 2005, 18:01
Отправлено #16

PanzerGrenadier

для Siberia от Acid Neurotic. я МУЖ пола!!!

--------------------
+Цитировать сообщение
Hogweed
post Aug 4 2005, 10:08
Отправлено #17

Member
**

Syberia, Acid Neurotic - молодцы! Продолжать в том же духе!

Небо там, где свет
Нет отныне красок
Лишь поток тепла
И тень забытой страсти
По красным небесам
В пучину уносящим
И по твоим глазам
Наивным и напрасным
Все ночи напролет
И утра в забытьи
Куда теперь идти?
Кто нынче позовет?

--------------------
+Цитировать сообщение
charoid
post Aug 5 2005, 20:44
Отправлено #18

Newbie
*

Рассказ «Два сердца»
Насколько я заметила, в рассказе было: Он, Она, Она. Кто же или что прячется под третьим Она? Это первый вопрос. Второй: Спросил ли ты у Насти, своей экс-девушки, согласна ли Она, чтобы ты печатал её рассказ?
Прочитав последний абзац, из которого понятно, что сюжет основан на реальных событиях, я почувствовала, что ты… гордишься тем, что девчонка в тебя так влюбилась и посвятила тебе «Пустоту», я, конечно, могу ошибаться, исправь, если это не так. Ещё у меня сложилось впечатление, что ты не всегда понимаешь, о чем пишешь, очень много противоречий, но это моё мнение. В итоге рассказ зацепил, молодец!!!

Рассказ «Поближе к небесам»
У тебя получилось заинтересовать и мне хотелось узнать, чем там всё закончится, но это вызвано не столько сюжетом, а сколько тобой. Ну здесь моя будущая профессия даёт о себе знать. Вернёмся к рассказу. Эмоционально, экспрессивно, последовательно. Минус всего рассказа, конечно же в матах. Сочетание слов «дедукция, культура, подсознание, дилемма, догма, суицид и т.д.» и слов «проебу, хуевато, галимые пидарасы, хуйня, мудаки и т.д.» кажется более чем странным. Нет, ну на самом деле у тебя отлично, получается, выражать свои эмоции и мысли цензурными словами, а маты очень отвлекают от сюжета. Только вникнешь в суть происходящего и тут на тебе «хуйня»! Такое впечатление, что ты хотел показать, что ты вроде не дурак, мол, смотрите какие умные слова, я знаю, но я и не «батан», т.к. вот как круто матерюсь. Тебе надо определится, на какого читателя ты рассчитываешь, и к кому обращаешься, всем не угодишь! Но ты молодец, рассказ приобрёл для меня свою прелесть и глубину. Читая, я получила удовольствие и не потратила время зря. За это спасибо!

Рассказ «Осадок весом в ночь»
Если то, что написано действительно было на самом деле, и не в далёком прошлом… Сочувствую и сопереживаю, но что-то подсказать тебе не могу. Я думаю, выплеснув свои мысли и чувства, и собрав это всё в рассказ, тебе уже стало легче. Наверное тебя внутри съедают мысли о том, что помочь этой девушке можно и тебе(или герою рассказа) это было под силам, но вовремя ты этого не сделал. Знаешь, такие чувства одолевают, когда ты смотришь на бездомного пса, и понимаешь что можешь ему помочь, дать ему дом и т.д. Но тут же придумываешь себе оправдания: и куда я с ним, квартира маленькая, а дома и так уже кот, и родители будут против… И ты просто кормишь этого пса тем самым давая ему надежду на спасение…но тут всё, ты уходишь, а он сидит и смотрит тебе вслед… И в этот момент ты чувствуешь себя сволочью! И эти мысли не дают тебе покоя… Хороший рассказ, очень жизненный. Он мне больше всех понравился. И даже брань в нём была в тему! 

--------------------
"...смерть - это фарс, который впивается в жизнь как блоха. И раздавить её ничего не стоит, но мы думаем, что это она нас давит".
+Цитировать сообщение
Colt Python
post Aug 8 2005, 14:46
Отправлено #19

PanzerGrenadier

большое спасибо за рецензию, мне их не хватает. высказывайте все что думаете!!! скоро выложу еще парочку!!!

--------------------
+Цитировать сообщение
Hogweed
post Aug 12 2005, 17:16
Отправлено #20

Member
**

"СМЕРТИ НЕ БУДЕТ"

Смерти не будет