Владимирская информационная система
IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Готовы ли вы к кардинальным переменам?, НЕ тест

Katuha
post Mar 7 2008, 11:50
Отправлено #1

deep diver

Из: Москва

Предлагаю к обсуждению вопрос, обозначенный в заголовке. smile.gif

Дело даже не в радикально новом стиле одежды, а в ещё более кардинальных переменах.
Скажем, вот так.

В отделе сегодня мы разговорились на вот какую тему. Допустим, мы покупаем всем отделом билеты в Японию. В тот же день одновременно увольняемся (глаза директора вполне реально себе представить). Садимся на корабль/пароход до этой замечательной восточной страны. Сжигаем напрочь все свои документы, ценности, деньги, всё что может нас как-то с чем-то проидентифицировать. В районе побережья выпрыгиваем в воду и далее вплавь добираемся до суши, где разыгрываем дурачков, не помнящих кто и откуда они, не зная исессно языка и обычаев.
Нам выдадут место жительства - и всё, мы живём там, приспосабливаясь к местному образу жизни.

Тема не в мелких недостатках этой версии, мол, нас всё равно опознают по билетам, ведь при покупке нас по-любому занесут в базу данных, дело не в том. Пускай условием заголовка будет, что о нас никогда ничего не узнают.

Вопрос в том, способны ли вы произвести нечто такое в этом духе, не парясь на тему родных и друзей, всего того, что оставляете в России?

Если нет, то до какого предела вы можете дойти в попытке радикально что-то изменить в своей жизни?

--------------------
Though many might consider you bigoted, you're driven by your strong beliefs and no one can prove you wrong.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sky
post Mar 7 2008, 11:56
Отправлено #2

The One

Из: Заоблачной Дали

Кэт, я скажу сразу. Я - консерватор. Поэтому мне даже дико подумать о таких кардинальных вещах. Beautiful_49.gif Если я привыкаю к одному месту, то меня оттуда очень сложно оторвать. Знала бы ты. сколько я упиралась и не хотла менять три своих дореволюционных сооружения, занимающих полкомнаты, на один удобный и вместительный компьютерный стол.)
Так что...дело даже не в друзьях и родных, а в моих заморочках.)

--------------------
я НЕ изверг. я блюститель порядка, гармонии и справедливости.
+Цитировать сообщение
Manual
post Mar 7 2008, 12:17
Отправлено #3

политкорректный

Из: Москвы

А я просто боюсь sad.gif

--------------------
Подписи на английском - отстой!
+Цитировать сообщение
Vermillion
post Mar 7 2008, 12:32
Отправлено #4

Wave Existence

Из: Ethereal Plane

А я бы много чего мог рассказать да не стану sad.gif

--------------------
*signature in russian goes here*
+Цитировать сообщение
M.A.X.
post Mar 7 2008, 12:33
Отправлено #5

Satan Claus

Из: С00Lтурная ст0лица

Я - как пионер. Хотя и не настолько жестко.
До сих пор в процессе.

--------------------
Freedom's just another word for nothing left to lose,
Nothing don't mean nothing, hon, if it ain't free...
+Цитировать сообщение
Kaktus
post Mar 7 2008, 12:43
Отправлено #6

Разочаровавшийся Огурец

радикально smile.gif
Katuha, зачем сразу в Японии? Можете потренироваться в России. К примеру, приморский край. Сомневаюсь, что кто-то из Вас продержится более трех дней на ягодах и хот-догах со свалки tongue.gif
Не спорю, шокотерапия полезна smile.gif Но мне кажется, прежде чем наломать дров, нужно поставить перед собой цель и чего-то достичь в жизни и только после этого задумываться о глобальных переменах tongue.gif

--------------------
Родители постоянно выбивали из меня дурь. Но я всегда знал, где достать еще.
+Цитировать сообщение
Dok
post Mar 7 2008, 20:57
Отправлено #7

божественный

Из: интернета

Я могу приспосабливаться к новым местам, довольно быстро, но не люблю это, вообще путешествия и походы мне не особо нравятся. На это безумство я бы не пошёл, конкретно на это, а вообще могу что-нибудь подобное как-нибудь выкинуть, зависит от обстоятельств, заставляющих это сделать

--------------------
Яблоко хорошо пользуется когда дома стоит яблоко, на работе яблоко, в кармане яблоко и идёшь ты весь такой в брюках и рубашке и в руках держишь надкусанное яблоко... в остальных случаях стоит трижды задуматься =)
+Цитировать сообщение
Hideyosi
post Mar 7 2008, 21:08
Отправлено #8

Advanced Member

Из: Saint-Petersburg

Подобный вопрос ставил перед героями своего романа Алекс Гарленд.
Я же отвечу нет, не готов.
Был бы один, тогда может и отважился Beautiful_150.gif , но...

--------------------
"Каждый из нас — сумма своих шрамов." - Кейн ("Клинок Тишалла")
+Цитировать сообщение
1428
post Mar 7 2008, 22:22
Отправлено #9

Статус не определён

Добровольно - нет, а вот по принуждению грубых обстоятельств легко. Просто я очень инертный и для того что бы ипануться, нужен неотвратимый внешний фактор.

Я тут недавно ночью прогуливался мимо забора, а за забором был почти достроеный склад для разгрузки поездов. Про это узнал, когда пролез через дыру в воротах... Следы на снегу только собачьи. Потом обошел здание - там дверь! Не заперта. Я вошел - там лестница, освещения никакого, использую смартфон как фонарик. Поднимаюсь на второй этаж...
Вдруг слышу шаги за дверью на этом самом втором этаже!
Я бегом на этаж выше. Млять, не угадал!
Человек выбежавший из дверей тоже стал подыматься вверх!
Я как дурак ищу кнопку на смартфоне, которая выключает освещение, а она не предусмотрена в принципе!!!
Тем временем, чел пробегает мимо меня на следующий этаж...
Я на несгибаемых ногах спускаюсь по лестнице вниз (кстате весма проблемотично передвигаться на несгибаемых по лестнице!) Далее насвистывая какой-то легкий мотив выбираюсь с теретории через туже самую дырку в заборе...
Зачем я вообще туда полез? Ну я просто давно ничего не фоткал, вот и решил а вдруг повезет с интересными декорациями.
Да, а сфоткать так ничего и не удалось, так что.. Beautiful_118.gif
+Цитировать сообщение
scorpion
post Mar 7 2008, 23:45
Отправлено #10

Unregistered

QUOTE(sky)
Кэт, я скажу сразу. Я - консерватор. Поэтому мне даже дико подумать о таких кардинальных вещах.

+1.

хотя - если только на Луну... ну тут не обсуждается.
+Цитировать сообщение
SamTheKemper
post Mar 8 2008, 01:37
Отправлено #11

Member
**

тоесть у вас даже с большова перепою не было мысли сместить власть стать во главе и вести русский народ к процветанию....?хоть ето и банальный пьяный бред, но он дает какойто процент вероятности приспособляемости чела русскава к изменениям.....причем к самым наиболее жестким.... а фигле.... каждый знает как развести костер, придумает!!!! как поставить силок.... знает ченить о травах целебных и чайных.... умеет разобрать собрать калаш, и знает примерно принцип яво действия...... умеет делать порох... ктото профессионально ктото по наслышке но не менее взрывучий....... у каждава русскава присутствует интуитивное понимание взрывателей и часовых механизмов... в норме ето проявляется с 8-9го класса.... про грибы ягоды я молчу ащще.....и каждый хоть раз срелял из чавота огнестрелтнава..... кто из мелкашки в досаф а кто и из дедушкеной берданки по воронам.... кароч нам легче в лесу прижится чем в австралии))))))))))

--------------------
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО НАПОИЛИ
+Цитировать сообщение
Nash Bridges
post Mar 9 2008, 16:17
Отправлено #12

The Captain of SIU

Из: San Francisco

QUOTE(Katuha)
мы покупаем всем отделом билеты

Если всем отделом и не в Японию, а в Америку - то я за. (Все таки японский сложнее выучить Beautiful_173.gif , а английский многие знают tongue.gif )
А одному уж больно геморно получается. Надо кампанией.

--------------------
Easy, Bubba
+Цитировать сообщение
Katuha
post Mar 9 2008, 17:00
Отправлено #13

deep diver

QUOTE(Vermillion)
А я бы много чего мог рассказать да не стану

Ну раз начал - то говори уж! smile.gif
QUOTE(Kaktus)
прежде чем наломать дров, нужно поставить перед собой цель и чего-то достичь в жизни и только после этого задумываться о глобальных переменах

Это рациональный подход, при котором теряется нотка безрассудства. Ведь суть не в том, добьёшься ли ты чего-то в иноземном государстве, или от хот-догов откинешь копыта, тут всё от человека зависит. Вопрос в том, можете ли вы так, или не можете. Как только начинаешь задумываться, а есть ли в этом смысл - значит, это не для вас, вот и всё. Я бы тоже не поехала, мне есть что терять, и я не настолько рисковый человек. Хотя, если вдуматься, эта мысль заманчива и иррациональна, а этого в нашей жизни не хватает.
QUOTE(Dok)
На это безумство я бы не пошёл, конкретно на это, а вообще могу что-нибудь подобное как-нибудь выкинуть, зависит от обстоятельств, заставляющих это сделать

Ну например? smile.gif
QUOTE(Hideyosi)
Был бы один, тогда может и отважился

Т.е., есть разница, будешь ли ты один или с толпой?) Вот Нэш считает, что в компании проще. smile.gif

--------------------
Though many might consider you bigoted, you're driven by your strong beliefs and no one can prove you wrong.
+Цитировать сообщение
Hideyosi
post Mar 9 2008, 20:06
Отправлено #14

Advanced Member

Из: Saint-Petersburg

QUOTE(Katuha)
Т.е., есть разница, будешь ли ты один или с толпой?) Вот Нэш считает, что в компании проще.

Я имел в виду семью.

--------------------
"Каждый из нас — сумма своих шрамов." - Кейн ("Клинок Тишалла")
+Цитировать сообщение
Aders
post Mar 9 2008, 20:42
Отправлено #15

Fan Member

QUOTE(Katuha)
Это рациональный подход, при котором теряется нотка безрассудства.

Ну если так хочется нотки безрассудства, вот еще один вариант кардинальных перемен - идешь и прыгаешь с небоскреба на асфальт. И кардинально, и безрассудно.
В жизни есть необъятное множество ситуаций, где может пригодиться смелость или что нужно для осуществления описанного в первом сообщении. Только в первом случае это будет правильный, полезный поступок, а во втором - идиотизм. Вообще для осуществления этого "побега" нужны только трусость, безответственность и нежелание решать свои насущные проблемы. Легче всего от всех проблем убежать, что и являет собой этот способ "кардинально изменить свою жизнь".
А слабо кому-нибудь из вашего отдела с завтрашнего дня кардинально избавиться от вредных привычек, например, или начать делать что-то для других?

QUOTE(Kaktus)
Но мне кажется, прежде чем наломать дров, нужно поставить перед собой цель и чего-то достичь в жизни и только после этого задумываться о глобальных переменах 

Согласна. Построить свою жизнь куда тяжелее, чем смотаться куда-нибудь в Японию.

--------------------
not using your brain for something interesting or productive makes you stupid
+Цитировать сообщение
Dok
post Mar 9 2008, 20:52
Отправлено #16

божественный

Из: интернета

QUOTE(Katuha)
Ну например?

Ну Катюх, ну я даже сейчас и немогу сказать... Beautiful_66.gif
Просто когда это случится - это будет сразу же ясно - да, надо бежать Beautiful_65.gif или убегать Beautiful_66.gif

--------------------
Яблоко хорошо пользуется когда дома стоит яблоко, на работе яблоко, в кармане яблоко и идёшь ты весь такой в брюках и рубашке и в руках держишь надкусанное яблоко... в остальных случаях стоит трижды задуматься =)
+Цитировать сообщение
Delfer
post Mar 10 2008, 10:47
Отправлено #17

Неисправимый... О! Блин...

Из: Тольятти

по собственному желанию не смогу, не хочу и не готов, только если вынудят обстоятельства. я как и многие, сильно прирастаю к месту и не люблю что-то менять кардинально. только контролируемые перемены smile.gif

--------------------
Даже если вас съели, то у вас есть два выхода!!!
+Цитировать сообщение
korolenot
post Mar 17 2008, 11:24
Отправлено #18

Fan Member

Присоединяюсь к вышесказанным мнениям...
QUOTE(Delfer)
по собственному желанию не смогу, не хочу и не готов, только если вынудят обстоятельства.

Этот не тест лишний раз доказывает, что мы - существа социальные. Привязаны психо-эмоциональными связями к любимым, близким, родным, друзьям. Нас многое устраивает в нашей жизни: дом, семья, работа, учеба и т.д. Если и существует нечто, что мы хотим поменять, то это всё на бытовом уровне - более комфортная квартира, дорогая тачка, прибыльное место работы, дачка в престижном районе и т.п.
Может и хорошо, а представьте, если бы все мы увалили в Японию? Русским, то всё по... а что с Ниппоном бы стало?
+Цитировать сообщение
Kaktus
post Mar 17 2008, 13:33
Отправлено #19

Разочаровавшийся Огурец

QUOTE(korolenot)
Этот не тест лишний раз доказывает, что мы - существа социальные. Привязаны психо-эмоциональными связями к любимым, близким, родным, друзьям. Нас многое устраивает в нашей жизни: дом, семья, работа, учеба и т.д. Если и существует нечто, что мы хотим поменять, то это всё на бытовом уровне - более комфортная квартира, дорогая тачка, прибыльное место работы, дачка в престижном районе и т.п.

до определенного момента wink.gif
кризис среднего возраста smile.gif

Добавлено:
а тогда или гашиш, или во все сметртные, а как альтернатива в Епонию tongue.gif

--------------------
Родители постоянно выбивали из меня дурь. Но я всегда знал, где достать еще.
+Цитировать сообщение
Lu Ci Fer
post Mar 17 2008, 17:07
Отправлено #20

Member
**

Как один из авторов идеи податься в японию... могу тока сказать... к годам 40-50 моно так поступить фана ради... так сказать не впервой.... так что цель теперь есть))) дожить и позволить себе такой маленький прикол))) А что какой кайф... адриналин.... море новых ощущений... самое главное что бы рабыки горпуном в спину невсадили когда вытаскивать будут... а так такие перемены в жизни мне не впервой ^^'

--------------------
Арфаграфия эта как Кунг-Фу-настаящие мастира ею никада биз надобности ни пользуюцца©
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему