Владимирская информационная система
IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Выйти замуж по расчету, с точки зрения финансиста

M.A.X.
post Dec 21 2007, 09:21
Отправлено #1

Satan Claus

Из: С00Lтурная ст0лица

=
Hа популярной американской доске объявлений недавно появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:
=

Что мне делать?

Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка, не из Нью-Йорка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год – это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.

Есть на этом форуме парни, которые зарабатывают 500 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите!

Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200-250 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка. Я знаю женщину в моем классе йоги, которая замужем за инвестбанкиром и живет в прекрасном доме в Трибеке. Я не думаю, что она так же красива как я, и она вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?

Вот что меня интересует в особенности:
- Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
- Какую подругу вы ищете? Будьте честны, вы не обидите меня.
- На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
- Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
- Парней каких профессий мне искать? Все знают – юрист, инвестбанкир, доктор. Сколько такие парни в действительности зарабатывают? И где они развлекаются? А где отдыхают парни из хедж-фондов?
- Как вы решаете, жениться или оставаться любовниками? Мне нужна ТОЛЬКО СВАДЬБА!

Мое предложение абсолютно честное. Многие красивые женщины очень поверхностны; по крайней мере в этом я их превосхожу. Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

=
Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист.
=

Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения.

Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем $500K в год. И вот как я все это вижу.

Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.

Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.

Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись $500K в год.

Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор.

В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе.

Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать

--------------------
Freedom's just another word for nothing left to lose,
Nothing don't mean nothing, hon, if it ain't free...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Manual
post Dec 21 2007, 09:24
Отправлено #2

политкорректный

Из: Москвы

Это всё, очень печально, на самом то деле sad.gif

--------------------
Подписи на английском - отстой!
+Цитировать сообщение
sky
post Dec 21 2007, 09:29
Отправлено #3

The One

Из: Заоблачной Дали

QUOTE(M.A.X.)
Стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка.

Если девушка мыслит ТАК, то о какой счастливой семейной жизни может идти речь???
QUOTE(M.A.X.)
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив

цинично. весьма.
В какую сторону идет общество при таком подходе к браку...?

--------------------
я НЕ изверг. я блюститель порядка, гармонии и справедливости.
+Цитировать сообщение
M.A.X.
post Dec 21 2007, 09:39
Отправлено #4

Satan Claus

QUOTE(sky)
Если девушка мыслит ТАК, то о какой счастливой семейной жизни может идти речь???

Цитирую одного моего друга: "На свете достаточно много девушек, для которых в любых по длительности и серьезности отношениях, секс - всего лишь "компот после вкусного обеда". Если всё отлично, то это - плюс, если не очень - ну что ж, общего впечатления от вкусного обеда он не испортит."

--------------------
+Цитировать сообщение
sky
post Dec 21 2007, 10:21
Отправлено #5

The One

Это так. Согласна. Но когда девушка заранее ищет себе мужчину не по принципу "Хочу полюбить и вместе все делить".,а по принципу "Хочу побогаче, а там можно и дома с детьми сидеть", то она заранее обрекает себя на участь второго сорта. Муж при таком раскладе будет гулять от нее. Ибо она сама себя обрекла на это. Сама с этим согласилась. Это не смешно. Это действительно очень грустно. Может, я идеалитска, но таких случаев немало. Мне даже пару раз подобные истории рассказывали, когда я домой, в свой родной город, на автобусе ехала..(

--------------------
+Цитировать сообщение
M.A.X.
post Dec 21 2007, 10:32
Отправлено #6

Satan Claus

QUOTE(sky)
Муж при таком раскладе будет гулять от нее.

А это ж не главное. Главное - чтобы он оставался её мужем, со всем прилагающимся к этому материально-техническим обеспечением. Если, он при этом где-то еще "компот раздаёт", то ничего страшного. И никаких страданий по этому поводу не будет, поверь.
Проза жизни, йопт!

--------------------
+Цитировать сообщение
sky
post Dec 21 2007, 10:35
Отправлено #7

The One

Ну да, он будет оставатья ее мужем. Теоретически. Ему будет очень удобно - жена под рукой и макимальная свобода действий. Прекрасно. Вот только я не понимаю - НА ХРЕНА девушка такая жизнь???У меня мозг работает по-другому, наверное. Я просто не втыкаю, простите за выражение, зачем, и-за чего и почему нужно так себя унижать...?

--------------------
+Цитировать сообщение
M.A.X.
post Dec 21 2007, 10:37
Отправлено #8

Satan Claus

QUOTE(sky)
У меня мозг работает по-другому, наверное.

Именно в этом вся причина. Тебе такого человека никогда не понять.

З.Ы. Че-то какая-то несмешная у нас тема в "юморе" получилась, да.

--------------------
+Цитировать сообщение
sky
post Dec 21 2007, 10:39
Отправлено #9

The One

QUOTE(M.A.X.)
Именно в этом вся причина. Тебе такого человека никогда не понять.

Вот поэтому и не смешно.(((
Все, ухожу из темы, а то еще переименовывать придется...%((( Beautiful_118.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Al Capone
post Dec 21 2007, 16:54
Отправлено #10

Mafiozo

Из: Москва

Чувак жжот! Beautiful_116.gif
Так красиво поставить дуру на место!.. Кросавчег, он ей показал, чего она стоит Beautiful_86.gif

--------------------
those, who know, do not speak
those, who speak, do not know
+Цитировать сообщение
Dok
post Dec 21 2007, 17:14
Отправлено #11

божественный

Из: интернета

QUOTE(Manual)
Это всё, очень печально, на самом то деле

+ миллён

--------------------
Яблоко хорошо пользуется когда дома стоит яблоко, на работе яблоко, в кармане яблоко и идёшь ты весь такой в брюках и рубашке и в руках держишь надкусанное яблоко... в остальных случаях стоит трижды задуматься =)
+Цитировать сообщение
scorpion
post Dec 21 2007, 19:56
Отправлено #12

Unregistered

фигасе у вас темка в хуморе... huh.gif
+Цитировать сообщение
1428
post Dec 25 2007, 21:49
Отправлено #13

Статус не определён

Парень конечно 100% финансист, ибо нехреново торгуется - цену сбил в несколько раз.
Будь я адвокатом этой блондинки, возразил бы...
Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги.

1) Кроме лишнего вы выбросили и пару важных составляющих моей клиентки: чувство юмора и ум. Это не менее важные характеристики и должны быть оценены по достоинству (Ведь даже покупая машину, вам важна не только внешность, но и внутренний потенциал). К тому же с возрастом, эти качества человека не только не ухудшаются, но и преумножаются (доходный актив?) + адаптируются под вас, а вы под них.
2) Красота. На счтет " В 35 на тебя никто не посмотрит" - за такие слова можно и косметичкой в морду! Это бездоказательное утверждение и не может быть приобщено к делу.
Во-первых, имея финансы можно достаточно долго поддерживать себя в хорошей привлекательной форме (и это не обязательно пластические операции и косметика).
Во-вторых, вы тоже не будете вечно мальчиком. С годами ваш интерес к сексуальному будет угасать, а вот интерес к умному и веселому компаньену возрастать ( и тут стоит вспомнить пункт певый)
3) Дети. Детей вы тоже собираетесь в аренду брать? Ну там на рождество/хелоуин?
Вы конечно доходный актив, но что будет после вашей смерти?
Если у вас будут свои дети, то им можно будет передать ваше дела и тогда доходным активом станет ваша семья, которая будет существовать еще многие многие лета.
4)Вы неверно интерпритировали желание моей клиентки жить обеспеченной жизнью. Ей нужен не папик, а муж. Вы ищите девоку в аренду? Девочку, которая постарается по-максимуму сократить ваш актив в свою пользу? (добавить сюда еще и то, что таких будет много) Вам это надо? ОК. Но моя клиентка (изините, не знаю ее имени) хочет быть именно женой. Таким образом актив не уменьшится, но появится еще один человек, заинтересованный в его приумножении. Тот кто ревностно будет хранить его, а не разбазаривать.

Я кончел.
+Цитировать сообщение
Dok
post Dec 25 2007, 21:58
Отправлено #14

божественный

Из: интернета

1428 отжог smile.gif
QUOTE(1428)
С годами ваш интерес к сексуальному будет угасать, а вот интерес к умному и веселому компаньену возрастать ( и тут стоит вспомнить пункт певый)

угу, вспоминается "Sex and the City" - В конце концов мужчина остаётся с той с которой можно вместе смеяться

--------------------
Яблоко хорошо пользуется когда дома стоит яблоко, на работе яблоко, в кармане яблоко и идёшь ты весь такой в брюках и рубашке и в руках держишь надкусанное яблоко... в остальных случаях стоит трижды задуматься =)
+Цитировать сообщение
Delfer
post Dec 26 2007, 22:06
Отправлено #15

Неисправимый... О! Блин...

Из: Тольятти

1428
сильно, и главное аргументировано! Beautiful_86.gif

--------------------
Даже если вас съели, то у вас есть два выхода!!!
+Цитировать сообщение
scorpion
post Dec 27 2007, 03:15
Отправлено #16

Unregistered

QUOTE(1428)
Будь я адвокатом этой блондинки, возразил бы...

а можно я?

QUOTE(1428)
1) Кроме лишнего вы выбросили и пару важных составляющих моей клиентки: чувство юмора и ум. Это не менее важные характеристики и должны быть оценены по достоинству (Ведь даже покупая машину, вам важна не только внешность, но и внутренний потенциал). К тому же с возрастом, эти качества человека не только не ухудшаются, но и преумножаются (доходный актив?) + адаптируются под вас, а вы под них.

Юмор и Ум - абсолютно субъективные понятия. ни в одном кодексе этого не прописано. а если у неё юмор тупой блондинки?

QUOTE(1428)
2) Красота. На счтет " В 35 на тебя никто не посмотрит" - за такие слова можно и косметичкой в морду! Это бездоказательное утверждение и не может быть приобщено к делу.
Во-первых, имея финансы можно достаточно долго поддерживать себя в хорошей привлекательной форме (и это не обязательно пластические операции и косметика).

тоже фигня. например - девочки-грузинки - в 13 лет - спЭлый пЭрсик, в 18 - уже зрЭлый женщин, в 35 уже бабушко. например. и никакая хирургия этого не исправит. физиология, феликс...

QUOTE(1428)
3) Дети. Детей вы тоже собираетесь в аренду брать? Ну там на рождество/хелоуин?
Вы конечно доходный актив, но что будет после вашей смерти?
Если у вас будут свои дети, то им можно будет передать ваше дела и тогда доходным активом станет ваша семья, которая будет существовать еще многие многие лета.

позвольте спросить, зачем нужны такие дети? хотя, по факту, всё правильно истолкованно, но зачем платить столько, когда можно то же самое за меньшие средства? адвокат? возможно. но не математик.

QUOTE(1428)
4)Вы неверно интерпритировали желание моей клиентки жить обеспеченной жизнью. Ей нужен не папик, а муж. Вы ищите девоку в аренду? Девочку, которая постарается по-максимуму сократить ваш актив в свою пользу? (добавить сюда еще и то, что таких будет много) Вам это надо? ОК. Но моя клиентка (изините, не знаю ее имени) хочет быть именно женой. Таким образом актив не уменьшится, но появится еще один человек, заинтересованный в его приумножении. Тот кто ревностно будет хранить его, а не разбазаривать.

а можете ли Вы, господин адвокат, поручиться, что она БУДЕТ ХОРОШЕЙ женой? что она сможет это? это так же субъективно, как и многое остальное, что она предлагает. для кого-то - хорошая жена - это "шоб вывести с собой на вечерину и не осрамиться". а для кого-то - "разделять трудности, боль, печали, будни, быт". а для кого-то, чтобы "пришёл с работы - без слов накормила, уложила, вымыла, сделала тайский массаж, отсосала...". где "золотая середина?"

и как Вы, Уважаемый адвокат, можете говорить, что ИМЕННО нужно человеку? а может, "просто выслушать"? например? а именно она трандычит только про себя... такое же тоже бывает.

не стоит подходить к людям с точки зрения логики, математики и юриспруденции. люди уникальны. и в этом - наша прелесть.

второй вопрос - если она до сих пор не стала просто женой, а хочет быть женой именно БОГАТОГО человека... или она думает, что женой богатого быть проще? БРЕД Вы несёте, господин адвокат.

у меня нет юридического образования. но, осмелюсь предположить, что у Вас оно тоже не сильно отточено... Beautiful_32.gif
+Цитировать сообщение
1428
post Dec 27 2007, 15:03
Отправлено #17

Статус не определён

ну вот тема перестает быть грустной smile.gif)
scorpion, забавная игра в адвокатов получается. Два любителя в бескомпромисном поединке. (все мои познания в юриспруденции ограничиваются просмотром фильма Адвокат дьявола и Лжец)
Мой ход!
Практически все возражения моего опонента основываются на каких-то частных случаях: грузинки, блондинки, а вдруг, что если и т.п. Все это из серии: а вдруг на нас нападут инопланетяне или коммунисты...
но все по порядку.
Как правильно заметил мой коллега, юмор понятие субъективное (про ум я бы так не сказал), но в сфере человечских взаимоотношений вообще все субъективно.
1) Не установленно, что у моей клиентки юмор тупой блондинки.
2) не установленно, что вашему клиенту не нравится юмор тупой блондинки.
А посему возражения не принемаются, юмор и ум придется оплатить!

Переходим к красоте. И тут тажа фигня с субъективностью.
1) нет доказательств, что моя клиентка грузинка, так что свою физиологию оставьте при себе.
2) нет доказательств, что вашему кленту не нравятся грузинки или просто старушки.
bonus: большой бизнес - нервная штука, которая может отразиться на импотенции вашего клиента, так что и к 30 годам ему буде не до секса. А вдруг?

НА счте пункта про детей, я чесгря не понял о чем речь. что там дешевле чего? :\\
Прошу перефразировать, для понимания.

Далее. Далее, ну конечно я не могу поручиться за все перечисленное моей клиентки. Так же как никто не поручится, что ваш клиент будет вечно богатым и здоровым как умственно так и физически. Все остальное - технические нюансы...
и как Вы, Уважаемый адвокат, можете говорить, что ИМЕННО нужно человеку? а может, "просто выслушать"? например? а именно она трандычит только про себя... такое же тоже бывает.

Кхм... коллега, давайте будем обсуждать наших подзащитных, а не свои проблемы smile.gif)

Подход к людям с точки зрения логики, математики и юриспруденции весьма уместен в рубрике ЮМОР, именно потому что люди уникальны. В этом и шутка. (хотя можно серьезно обсудить эту тему)

Моя клиентка хочет стать женой богатого, не потому что это проще, а потому что ей интересен именно такой образ жизни. Одна девушка хочет путешествовать со свим мужем-геологом, другая вместе писать романы, третья записаться в буддисты и жить с супругом в индии, а вот моя клиентка хочет разделить трудности и привилегии богатой жизни.

Я кончел.
И пусть нас рассудит суд присяжных завсегдатаев оллоста! smile.gif)
+Цитировать сообщение
sky
post Dec 27 2007, 16:17
Отправлено #18

The One

Если позволите, грозные мужчины, играющие в великих адвокатов, выскажусь чисто по-женски. Заранее предупреждаю, что в большинстве случаев мнение будет совпадать с мнением игрока под номером 1428. Так что без обид.)

Во-первых. Наш герой, мжчина, который считает себя гениальным математиком и доходным активом, на самом деле не может понять одной простой истины. Он не может никак въехать своим математически-доходным умом, что женщине в первую очередь нужна семейная жизнь с ДЕТЬМИ. А деньги здесь играют роль некого фундамента. Чтобы впоследствии не возникало проблем.
Во-вторых,
QUOTE(1428)
1) Не установленно, что у моей клиентки юмор тупой блондинки.
2) не установленно, что вашему клиенту не нравится юмор тупой блондинки.

+1. И вдобавок, у умной девушки по определению не может быть тупого чувства юмора. Оно либо у нее есть, либо его нет вообще.
В-третьих,
QUOTE(M.A.X.)
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив

QUOTE(1428)
Далее. Далее, ну конечно я не могу поручиться за все перечисленное моей клиентки. Так же как никто не поручится, что ваш клиент будет вечно богатым и здоровым как умственно так и физически. Все остальное - технические нюансы...
- +1.
Скажем, и здесь дяденька ошибся. Никто не застрахован от того, что через 5 лет, он вообще обанкротится, его выкинут с громким стуком пинком под зад со всех этих бирж и будет он сидеть и думать, НАСКОЛЬКО доходным оказался его, простите з акаламбур, актив. А вот женщина...Да, здесь есть маленькие нюансы с возрастом. Но мужчине в принципе нужна женщина. И ему все-таки удобнее, чтобы она была одна, постоянная, к которой он всегда может вернуться. ИМХО.
QUOTE(1428)
большой бизнес - нервная штука, которая может отразиться на импотенции вашего клиента, так что и к 30 годам ему буде не до секса. А вдруг?
+1. и даже спорить не надо.)))

В нагрузку - девушка - умна. И знает все реалии современной жизни. Поэтому заранее, чтобы не наступать на грабли, ищет себе то, что нужно. Не папика. А мужа. Пусть это будет видимость, иллюзия счастья, но разве так много людей живут по-полной...?Познав и разделяя ежедневно - ПОЛНОЕ СЧАСТЬЕ???
Осмелюсь заметить, что девушка-реалистка, именно поэтому она и согласна на иллюзию счастья. А теперь давайте сядем и дружно подумаем....что нам это напоминает...?

QUOTE(scorpion)
люди уникальны. и в этом - наша прелесть.
- вот с этим точно не поспоришь. просто...почему-то в современном мире уникальность людей всегда закрыта более мелочными и более материальными вещами.
Дикси.

--------------------
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему