Владимирская информационная система
IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> САЙТ СТАЛ ПЛАТНЫМ, всё, что каким-либо образом связано- тут

sky
post Feb 24 2007, 15:34
Отправлено #421

The One

Из: Заоблачной Дали

У меня вопрос, не совсем связанный с платностью сайта, но ради него создавать новую тему как-то тупо.Так вот.На сайте проводилось несколько голосований.Одно из них касалось битрейта.От себя скажу, что я обеими руками за 192,поскольку мой плеер начинает капризничать на VBR.Ну и чисто по ощущениям 192 идет лучше.Несмотря на то, что голосование выявило перевес в пользу 192, почти все новые саундтреки выкладываются в VBR-формате.Я, конечно, понимаю, что есть определенные технические возможности и трудности.Но зачем тогда проводить голосование, если его результаты не важны?Если хотя бы в будущем 192 все-таки появится в качестве битрейта выкладываемых саундтреков, дайте знать. rolleyes.gif (С другой стороны голосование показало, что народ ПРОТИВ платы за саунды, так что.... tongue.gif )

--------------------
я НЕ изверг. я блюститель порядка, гармонии и справедливости.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sergey™
post Feb 24 2007, 16:07
Отправлено #422

Йа типо одмин тут

Из: Ярославка, место для пъянок:)

Попробую объяснить свою позицию. Сейчас всё кодируется в максимально приближенном к сд качеству.
Из лучшего качества (new vbr 0) всегда можно перекодировать в более худшее (192 cbr), а вот наоборот уже ничего не получится.
Ну устареет твоя модель плеера, купишь потом более новую и лучшую, и скажешь, ну чё там эти 192, лучше хочу.smile.gif
Вот, а на голосование я лично просто забил именно по этим причинам.smile.gif

--------------------
Если смотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ни хрена не видно.
+Цитировать сообщение
sky
post Feb 26 2007, 12:53
Отправлено #423

The One

Из: Заоблачной Дали

QUOTE(Sergey™)
Ну устареет твоя модель плеера, купишь потом более новую и лучшую, и скажешь, ну чё там эти 192, лучше хочу.

Нас амом деле он у меня до этого нормально на любой битрейт реагировал, последнее время начал наглеть.Спасибо за ответ,Сергей.)

--------------------
я НЕ изверг. я блюститель порядка, гармонии и справедливости.
+Цитировать сообщение
biomech
post Feb 28 2007, 14:16
Отправлено #424

Биомеханический киборг
**

Из: Далёкой галактики...

Товарищи, бойтесь и кончайте жизнь самоубийством - я вернулся. tongue.gif
Но дело даже не в этом.=)
Я бы с радостью платил за композиции, если бы на сайте была бы введена система пополнения счета с помощью СМС. Ибо, я просто не имею никаких других способов оплаты, кроме мобильничка в кулачке.
Довольно справедливо это сделано на мп3фане ру, тем введены бонустреки. И отправка смс стоимостью доллар добавляет 25 бонустреков. знача, можно скачать 25 композиций с помощью бонустреков. Было бы неплохо увидеть такую систему и здесь.

--------------------
[b][color="seagreen"][LIVE FLCL][/color][color="DarkRed"][LOVE Haruko][/color][/b]
+Цитировать сообщение
Discharger
post Mar 12 2007, 00:48
Отправлено #425

Newbie
*

ну что ж всем почитателям ФАИРа пламенный привет wink.gif)))

вот первый гвоздь в крышку сами знаете чего wink.gif

Суд изъял “Би-2” из Интернета

Роман Дорохов
Ведомости

12.03.2007, №42 (1816)

--------------------------------------------------------------------------------

добавить отзыв  блоггерам  письмо  только текст

--------------------------------------------------------------------------------

Звукозаписывающая компания “Стиль Рекордс” через суд добилась удаления песен группы “Би-2” из каталога НП “ФАИР” — организации, которая выдает лицензии на продажу музыки в Интернете, не заключая прямых договоров с авторами. Примеру “Стиль Рекордс” собираются последовать и другие правообладатели.

НП “Федерация правообладателей по коллективному управлению авторскими правами при использовании произведений в интерактивном режиме” (ФАИР) учреждено в 2005 г. представителями звукозаписывающих компаний и композиторов для коллективного управления авторскими правами в Интернете. В соответствии с законом “Об авторском праве и смежных правах” ФАИР выдает музыкальным интернет-магазинам лицензии на продажу музыки и собирает с них отчисления в пользу владельцев авторских прав. Национальная федерация производителей фонограмм (НФПФ) основана в 2001 г., ее цель — защита авторских прав на музыкальные произведения. Участники НФПФ — Real Records, Gala Records, Sony BMG Russia, Universal Music Russia, Sony Music и другие музыкальные издатели.

Арбитраж Москвы удовлетворил иск “Стиль Рекордс”, представлявшей интересы группы “Би-2”, и предписал ФАИР удалить из каталога все песни с альбома “Молоко” этой группы. Эту информацию “Ведомостям” подтвердили представители обеих сторон — “Стиль Рекордс” и ФАИР. По словам представителя ФАИР Игоря Маматова, “Стиль Рекордс” добивалась исключения из каталога ФАИР и песен других исполнителей, но не смогла доказать, что имеет право представлять их интересы. Маматов удивлен, что истец обратился в суд: ФАИР добровольно исключила бы записи “Би-2” из своего каталога, если бы “Стиль Рекордс” обратилась к ней напрямую, заверяет он.

С 1 сентября 2006 г. вступили в силу поправки к закону об авторском праве, позволяющие правообладателям добиваться запрета на распространение в Интернете принадлежащей им музыки. “Стиль Рекордс” требовала, чтобы ФАИР прекратила продавать записи “Би-2”, но безуспешно: эта организация усложнила порядок исключения композиций из каталога, жалуется исполнительный директор “Стиль Рекордс” Сергей Бобза. Поэтому многие правообладатели даже не пытаются обращаться в ФАИР, добавляет он. “Стиль Рекордс” стала первой компанией, которая через суд добилась изъятия своих записей из каталога, но такие же иски к ФАИР сейчас готовят “практически все члены НФПФ”, говорит Бобза.

“С нашей точки зрения, вся деятельность обществ по коллективному управлению правами не соответствует законодательству, — утверждает директор НФПФ Алексей Угринович. — Основа легального бизнеса — прямые договоры между пользователями и правообладателями”. Он напоминает, что недавно арбитраж признал незаконной продажу интернет-магазинами #######.net и #######.ru записей студии Gala Records по лицензии, выданной ФАИР.

Распространение музыки в Интернете на базе лицензий, выданных ФАИР и ее коллегами, давно вызывает негодование западных звукозаписывающих студий и политиков. В рамках переговоров о присоединении к ВТО Россия обязалась обеспечить закрытие музыкальных интернет-магазинов наподобие Allofmp3.com. В июле 2006 г. британский Высокий суд разрешил торговой ассоциации индустрии аудиозаписи обратиться в суд этой страны с иском к Allofmp3. А в декабре Universal Music, Sony BMG, EMI и Warner Music подали в американский суд иск к “Медиасервисез” (владельцу Allofmp3) и потребовали до $1,65 трлн компенсации.
+Цитировать сообщение
scorpion
post Mar 12 2007, 03:13
Отправлено #426

Unregistered

администрация решила. пользователь exa отделывыется устным предупреждением (без занесения) за флуд в теме. в следующий раз будет предупреждение.
+Цитировать сообщение
Eraserhead
post Jul 26 2007, 10:51
Отправлено #427

Newbie
*

Из: Wasteland

Почему качество до 320 ну или хотяб до 256kb/s не доходит????
+Цитировать сообщение
Sergey™
post Jul 26 2007, 14:55
Отправлено #428

Йа типо одмин тут

Из: Ярославка, место для пъянок:)

Eraserhead
так в vbr всё...
кодируется EAC, если интересно в командной строке прописано --V 0 --vbr-new -ms %s %d
не секрет.
выше качество только в лосслес...
старые альбомы, которые изначально в 192 выкладывал, поправляю по мере появления свободного времени, и покупки дисков. просто есть вещи, которые купить уже практически невозможно, или оцифровка с винила в лучшем случае.
Конкретно по каким альбомам вопросы?

--------------------
Если смотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ни хрена не видно.
+Цитировать сообщение
ACDC
post Jul 12 2008, 04:40
Отправлено #429

Advanced Member

Все сбережения c mp3sale.ru перевелись на allost.ru.я так понял что можно зайти на один из этих сайтов и получить полный доступ к музыке что на mp3sale.ru и allost.ru тоесть один архив на обоих сайтах?

Сообщение отредактировал ACDC - Jul 12 2008, 04:52

--------------------

Любимая игра Gran Turismo.
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему