Владимирская информационная система
IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование
Katuha
post Jun 8 2009, 10:37
Отправлено #81

deep diver

Из: Москва

QUOTE(Vermillion)
Это что получается, один я ни секунды не сомневался в абсолютной провальности этого фильма?

Да нет, я тоже не хотела идти, мне хватило терминаторов с деццтва, робокоп круче.
Но я сходила.
Максу +1, мне не то чтобы не понравилось, нет, время провела и ладно. Фильм просто ни о чём. Ману, ты намекаешь, что там, хоть и уг, но сюжет есть. А я его там НЕ ВИЖУ совсем. Ну вот о чём фильм??? О чём?? Да ни о чём!
Какие там супер-крутые сцены (кроме "взрывающегося вертолёта", бггггг Beautiful_116.gif это заложило бы успех любому фильму ещё на стадии трейлера) - я не помню. Безумно лиричная сцена с "вырви моё сердце и воткни Коннору" - это всё, что осталось в памяти)) И то уже где-то было...
В фильме нет ровно ничего. Просто ничего.))
Спецэффекты... ну наверное я просто с ним уже притерпелась и пресытилась, я не заметила прям безумно технического прорыва, всё просто хорошо в этом плане, не выразительно и не сногсшибательно, просто хорошо.

В общем, простите, если моё мнение не совпадает с вашим smile.gif)))))

--------------------
Though many might consider you bigoted, you're driven by your strong beliefs and no one can prove you wrong.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
M.A.X.
post Jun 8 2009, 12:22
Отправлено #82

Satan Claus

Из: С00Lтурная ст0лица

QUOTE(Katuha)
Какие там супер-крутые сцены (кроме "взрывающегося вертолёта

Кстати, вот, что больше всего понравилось фильме - это как раз сцена с падением вертолета в начале: именно съемки из кабины. Оч. классно сделано.

Еще очень удручил Коварный План Скайнета в духе Палпатина и т.п.: я вам щас покажу глазик, в который нужно тыкнуть Кащея, а когда вы пойдете тыкать - я вас всех поймаю и объясню, что это ловушка и я очень крут!
Да и вообще Скайнет очеловечили и опустили до уровня банального comic book villain с речами в духе "Join me! Together we will rule the universe!" и стандартным набором атрибутов вроде Темной Цитадели Зла (Башни) с Тупыми Охранниками.

--------------------
Freedom's just another word for nothing left to lose,
Nothing don't mean nothing, hon, if it ain't free...
+Цитировать сообщение
Brunette
post Jun 8 2009, 13:26
Отправлено #83

Любимая девочка админов

мне вот жалко хорошего терминатора была.. такая душка.. хех.. Beautiful_124.gif

--------------------
интуиция - это способность головы чувствовать жопой
+Цитировать сообщение
Manual
post Jun 8 2009, 14:38
Отправлено #84

политкорректный

Из: Москвы

QUOTE(M.A.X.)
Еще очень удручил Коварный План Скайнета в духе Палпатина и т.п.: я вам щас покажу глазик, в который нужно тыкнуть Кащея, а когда вы пойдете тыкать - я вас всех поймаю и объясню, что это ловушка и я очень крут!

http://manual-r.livejournal.com/139019.htm...980171#t1980171

--------------------
Подписи на английском - отстой!
+Цитировать сообщение
1428
post Jun 8 2009, 15:43
Отправлено #85

Статус не определён

Мне фатошоп понравился, ну и звуковые эффекты тоже доставили. как роботы деруться вообще можно смотреть вечно. А нестыковки были заложены еще в основной идеи киносериала, в отмазке, что в прошлое нельзя перенести оружие будущего ибо пройти может только органика или типа того.
+Цитировать сообщение
M.A.X.
post Jun 8 2009, 21:53
Отправлено #86

Satan Claus

Из: С00Lтурная ст0лица

категорически согласен с башем:
Когда показали "Шварца" то все закричали и захлопали, а маленькая девочка позади меня сидевшая все спрашивала у мамы " А кто это???!! кто??!!" И тут мама заявляет, - Это НАСТОЯЩИЙ терминатор!))))))))))

--------------------
Freedom's just another word for nothing left to lose,
Nothing don't mean nothing, hon, if it ain't free...
+Цитировать сообщение
James Lee Fort
post Jun 9 2009, 10:46
Отправлено #87

Мастер Слога

Из: G-Unit City

Когда показали "Шварца" то все закричали и захлопали, а маленькая девочка позади меня сидевшая все спрашивала у мамы " А кто это???!! кто??!!" И тут мама заявляет, - Это НАСТОЯЩИЙ терминатор!))))))))))

Ооооо!))) Как это мило)))) Beautiful_5.gif rolleyes.gif

--------------------
Ага, т.е. как писать на заборах: “Нет Ментовскому Беспределу”, так это вы можете…
А как беспредел, так сразу: “Женщина, позвоните в Милицию!”
+Цитировать сообщение
Manual
post Jun 9 2009, 15:36
Отправлено #88

политкорректный

Из: Москвы

--------------------
Подписи на английском - отстой!
+Цитировать сообщение
woo
post Jun 10 2009, 06:23
Отправлено #89

Fan Member

Из: Москва

Ерунды конечно много (больше всего порадовали секретные и недоступные машинам обращения к силам сопротивления.. по радио biggrin.gif), но в целом очень порадовало - смотрится отлично, и за всё время фильма ни разу не становится скучно.
Единственно жалко, что нет той концовки из оригинального сценария, где Коннор сам становится киборгом; это было бы имхо куда красивее чем концовка с сердцем.. (
+Цитировать сообщение
Narco-Booblik
post Jun 14 2009, 22:50
Отправлено #90

Fan Member

Из: Ростов-на-Дону

Погоня на кране – лучший экшн-сегмент фильма, да и вообще лучший момент фильма. Всё остальное - завал, причём начиная с титров. У Кэмерона ведь как было? До начальных титров он показывал трёхминутный пролог про то, о чём сейчас сняли целый фильм, с разбегу с развороту вынося тремя минутами мозг, и когда, наконец, у Кэмерона появлялись начальные титры, зритель уже переживал эмоциональный шок и пытался осознать увиденное. МакДжи на старте про*бывает самую заветную часть фильма, то есть само вступление.

Там, где у Абрамса в «Стар Треке» восторг вызывает один только выход капитана корабля на капитанский мостик – с необычным ракурсом и бликами в глаза, там где у Лукаса в «Мести Ситхов» кружится голова на самой первой панораме звёздного сражения, у МакДжи в свою очередь разыгрывается сопливая драма «хер вам в рыло вместо моего тела», а спустя пару минут, когда действие всё же переносится в настоящее время, МакДжи, вместо того, чтобы удивить, сначала показывает 11 невменяемых секунд полёта ракеты, изготовление которых обошлось долларов в 11, не более, а потом отправляет Коннора в какие-то дешёвых декорации, и главное мрачные декорации, потому что мрак скрывает графические недостатки. Дальше получше конечно, но зачем с самого начала показывать такое непотребство решительно неясно?

Не то, чтобы я разочарован, совсем нет – довольно крепкий и нескучный боевик, но не более того. Ясно было, что без Кэмерона всё загнётся, поэтому не было завышенных ожиданий, но были надежды на какое-то разнообразие и более массированный экшн, а получили стандартный экшн в трёх декорациях, без сюжета и смысла, но с претензией и пафосом. Что тут ещё сказать, отжигать (не люблю это слово, но всё же) явно будет Майкл Бэй, ну хотя бы по части баталий.

--------------------
http://www.movie-ost.ru

сайт о кино-музыке
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему