Владимирская информационная система
IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> RPG + OST, Мальчики + Девочки = Обсуждение RPG-шек

Vermillion
post Jan 9 2008, 14:51
Отправлено #281

Wave Existence

Из: Ethereal Plane

QUOTE(Natie)
Что-то я не понимаю.. Какой Dark Messiah?!! Немедленно садиться и проходить Jade Empire, а то мне обсуждать не с кем! Beautiful_104.gif

Ну... Я и в нее играюсь, потихоньку, смакую так сказать tongue.gif
QUOTE(Manual)
Никто случаем не подскажет, каких плагинов для улучшения графики в Обливионе хороших?

По морровинду еще помню такого товарища как Qarl... Отменные паки делал, да и квесты тоже гуд) Ну и обливион он тоже стороной не обошел кажется. А вообще вот тут глянь, с сортировкой там поиграйся - рейтинг, кол-во скачивания... Там же скрины есть)

Edit: вот тебе) Qarls Texture Pack 2 + Qarls Texture Pack 3 + Qarls Texture Pack 3 Patch1. Со скринами wink.gif Третий насколько я понял это экстрим хай-рез версия) 2 гб в архиве...

Сообщение отредактировал Vermillion - Jan 14 2009, 16:40

--------------------
*signature in russian goes here*
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Manual
post Jan 10 2008, 00:10
Отправлено #282

политкорректный

Из: Москвы

Vermillion

Вот спасибо, Добрый человек! Не то что -
QUOTE(Natie)
а то мне обсуждать не с кем!

Да кому этот Джейд Эмпайр нужен biggrin.gif Да и вообще - первое правило игрока в Джейд Эмпайр - никогда, и ни с кем, не обсуждай Джейд Эмпайр grin.gif

И вообще, играйте в Crysis, там вон какие лягушки водятся smile.gif
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение
И музыку Inon Zur писал. Во!

--------------------
Подписи на английском - отстой!
+Цитировать сообщение
Natie
post Jan 10 2008, 11:45
Отправлено #283

Тихий Омут

Из: Москва

QUOTE(Manual)
И вообще, играйте в Crysis, там вон какие лягушки водятся

Хех. И правда лягушки. Роскошные, зеленые. Прыгают натурально так. Одобряю. А Crysis - это симулятор дикой жизни, да? Beautiful_104.gif tongue.gif
+Цитировать сообщение
Manual
post Jan 10 2008, 18:17
Отправлено #284

политкорректный

Ну там ещё крабики по пляжам бегаю, птицы какие-то нелетающие. В деревнях - курицы. Вообще ещё Фар Край мне запомнился по симпатичным белым хрюшкам smile.gif
К сожалению, из-за того что у меня случился перебой с электричеством днём, в следствии чего я лишился виндоувса, и чуть не лишился всего ХДД (слава дядюшке Нортону!) скриншоты потерялись sad.gif
Ну и вообще, это уже ни к РПГ, ни к тем более ОСТ, отношения не имеет sad.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Vermillion
post Jan 14 2008, 14:20
Отправлено #285

Wave Existence

В далеком 2003 в мои загребущие руки попала на первый взгляд абсолютно неприметная коробочка с надписью Star Wars: Knights of the Old Republic. В коробочке тем не менее оказалась просто потрясающая игра, не одну неделю занимавшая у меня все свободное время. Уже после первого проходения, я понял, что успех игры не повторить не удасться никому. Мысли нашли реальное подтверждение с выходом второй части, угодившей в руки Обсидиана. Но я даже представить себе не мог что ребята из Bioware смогут повторить свой собственный успех, а в чем-то даже превзойти его. А потом я поиграл в Jade Empire.
Точно так же, как и четыре года назад, я не ожидал от игры ничего выдающегося и точно так же, с подозрением косился на jewel-pack от Буки, в этом случае правда наряженный в интересный артворк. Здесь стоит сделать небольшое отступление и упомянуть о моем предвзятом отношении к переводам. Ну не люблю и все тут. Если наши издатели не в состоянии перевести текст игры так, чтобы он не потерял свой уровень - что ж, у меня с английским замечательно. Здесь же, уж не знаю по какой причине, переведен был только текст, звук же оставлен оригинальный. И я ни за что бы в жизни не подумал что такое возможно, но такой интересный шаг, пусть даже он и был вызван элементарно ограниченным бюджетом, пошел игре лишь на пользу, давая понять, что перевод сделан на удивление качественно.
Первое что понравилось в игре - боевая система. Динамичная и в то же время простая, она все же оставляла достаточно места для разработки различных тактик и комбинаций стилей. Да, безусловно, это тебе не MK или какая-нибудь mmorpg, где от количества абилок поначалу голова идет кругом. И не важно что с появлением стиля "Нефритовый голем" любой противник умирает от одной power-атаки, а при должной практике гармонические комбо применяются без перерывов... В любом случае боевая система необычна. И это первый плюс.
Далее у нас идут диалоги. Понравилось что имеются абсолютно нейтральные варианты ответов. А то в последнее время три архетипа всего предлагают: очень good, good, и очень EVIL. Кстати об EVIL. Я очень люблю отыгрывать злых персонажей. Но не просто являющихся так сказать эссенцией зла, а так сказать "павших" добрячков, для которых тем не менее всегда остается надежда на искупление. Так вот, пытаясь и здесь провернуть такую штуку, я столкнулся со странной особенностью. Все ответы, предлагаемые разработчиками, заставляют себя ассоциировать с самыми примитивными злодеями, навроде Gao the Lesser, которого герой/героиня убивает почти в самом начале игры. Опять же, есть и приятные реплики, которые обставляют злой поступок как философское мировоззрение. К сожалению - мало. Поэтому игру я прошел за "светлую сторону" (Путь Открытой Ладони в местной вселенной) и не разу не пожалел об этом. Квесты тоже оформлены на уровне. Интересные и порой необычные, а чего еще желать?
Особняком у нас стоят бравые друзья-товарищи. Как всегда у биоваровцев - проработка по высшему классу, уникальный характер, не изменяющийся в последующих главах и интересная история, которую каждый из них готов поведать - при должном терпении. Посмотрел возможные романтические линии и улыбнулся. Бисексуалы в игре! biggrin.gif Приз зрительских симпатий получает Black Whirlwind - самый яркий персонаж из всей партии. Бешеный алкоголик берсерк... Это нужно видеть biggrin.gif
И все же мне не совсем понятен этот летающий агрегат. Мало то что в промежутках между главами настойчиво предлагают поиграть в местную галагу, так ведь и целый ряд квестов под нее сделали! Потрясающе блин. Не то чтобы мне было сложно каждый раз нажимать "уклониться от атаки", просто нервирует. Вот. Ах да, еще в основном меню есть "мини игры". Консольное прошлое сказывается?
Ну и самой приятной неожиданностью стал сюжет. Не очень внятный поначалу, ближе к середине он обретает колоссальные масштабы и пару раз преподносит нежданные сюрпризы (привет Ревану и Арибет!). А этот замечательный момент по ту сторону жизни... Красота короче biggrin.gif
Ладно, на сим закончим, а то и так уже букаф многа...
-------------------------------------------
Спасибо Биовару и Нати за великолепную игру!

--------------------
+Цитировать сообщение
Natie
post Jan 14 2008, 15:15
Отправлено #286

Тихий Омут

Вах, ревьюшечка! smile.gif Ну я рада, что понравилось. Самолетик раздражал до судорог - но я, кстати, отлетала на нем абсолютно все предлагающиеся миссии.
Насчет отыгрыша "злых" персонажей - я уже когда-то писала, что многие любители плохишей именно Нефритовую империю проходили за добрых, так как Closed Fist творили с Водяным Драконом уж совершеннейшее непотребство. Вообще, в игре существует несколько очень сильных моментов.. и один из них - когда ты видишь Водяного Дракона в конце игры. Я помню, что меня просто окатило волной ужаса.
Философское мировоззрение плохишей действительно сделать попытались, но в большинстве случаев closed fist-персонаж проворачивает сомнительные делишки без какой-либо философской подоплеки и ничем не отличается от бандитов с большой дороги. Но хорошие примеры есть, например, во время спасения девушки от работорговцев можно продать ее в рабство самому, великодушно освободить или - то, что пытались сделать философией Closed Fist - заставить ее саму сражаться за свою жизнь и свободу с похитителем. Но вообще мировоззрение все-таки черное/белое получается. Либо с нимбом над головой, либо с рогами и хвостом.. то есть с кулаком сжатым)

Персонажи, конечно, вне конкуренции. Живые, потрясающе озвученные, настоящие. Long Live Bioware!

ЗЫ. Поцелуй, поцелуй-то был?! tongue.gif
+Цитировать сообщение
Vermillion
post Jan 14 2008, 15:33
Отправлено #287

Wave Existence

QUOTE(Natie)
Либо с нимбом над головой, либо с рогами и хвостом.. то есть с кулаком сжатым)

Ну, в игре насолько я помню про Closed Fist так и говорят - мол слишком просто сойти с этого пути и стать просто жалким убийцей-воришкой. Но разница есть, согласна? Если ты продашь девочку в рабство, то в ее жизни ничего не изменится, и она, скорее всего умрет. Это "рога и хвост" примитивные. А вот если заставить ее бороться... Тут уже интересней) Во первых - она все таки получит свободу, а во вторых - у Сжатого кулака, скорее всего, появится очередной последователь. Если она выживет. Все просто =) А уж "правильно" ли она будет следовать избранному пути или нет - время покажет) "Умные рога и хвост"? wink.gif
В игре к сожалению не помню чем заканчивается этот вариант... Помирает девчушка в своей борьбе?)
QUOTE(Natie)
ЗЫ. Поцелуй, поцелуй-то был?! tongue.gif

Подруга детства, все дела tongue.gif Но мне честно говоря Silk Fox более симпатична wink.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Natie
post Jan 14 2008, 16:20
Отправлено #288

Тихий Омут

QUOTE(Vermillion)
Но разница есть, согласна?

Конечно, согласна, я поэтому данный пример и привела. В случае, если заставить девушку бороться, она вспарывает живот работорговцу, грубо обрывает перепуганную, умоляющую ее скорее уйти из этого страшного места, мать и сообщает, что это жизнь, которой она давно хотела.. Вот вам новый Closed Fist последователь)

QUOTE(Vermillion)
Но мне честно говоря Silk Fox более симпатична 

Да, SilkFox куда более яркая личность.. язвительная и ехидная)) Что ж ты threesome-то не отыграл? Один из вариантов ведь включал возможность крутить любовь втроем. Да, bioware оторвались по полной, учли все вкусы и предпочтения. =)))
+Цитировать сообщение
Vermillion
post Jan 14 2008, 16:26
Отправлено #289

Wave Existence

QUOTE(Natie)
Да, SilkFox куда более яркая личность.. язвительная и ехидная)) Что ж ты treesome-то не отыграл? Один из вариантов ведь включал возможность крутить любовь втроем. Да, bioware оторвались по полной, учли все вкусы и предпочтения. =)))

И во всей этой шведской семье, как ни странно, приоритет в отношениях именно у Silk Fox) Типа всех одинаково любить можно, но власть она все равно соблазнительнее... biggrin.gif Что же до threesome... Ну... мне девочки вроде как больше нравятся biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Natie
post Jan 14 2008, 16:28
Отправлено #290

Тихий Омут

QUOTE(Vermillion)
Ну... мне девочки вроде как больше нравятся

Так я об этом и говорю - было бы две девочки. Протагонист, Dawn Star + Silk Fox =)))
+Цитировать сообщение
Vermillion
post Jan 14 2008, 16:32
Отправлено #291

Wave Existence

Так я об этом и говорю - было бы две девочки. Протагонист, Dawn Star + Silk Fox =)))

А, ну да... Это уже foursome будет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это то отыграть успел, благо у меня сохраненки были) Около сотни кстати, да... Это мне тоже очень понравилось... Оригинальный ход с неперезаписывающимся автосейвом %)

--------------------
+Цитировать сообщение
Natie
post Jan 14 2009, 15:59
Отправлено #292

Тихий Омут

Ну что же, начнем наш с Верми социальный эксперимент)) В крайнем случае, просто вдвоем поболтаем))

Так вот, после "Маски" (которая Newerwinter Nights 2 Mask of the Betrayer) я некоторое время металась в поисках новой ролевушки. SoZ пока слишком сырой, чтобы в него играть, и увы, больше напоминает Icewind Dale по ролевой составляющей. А хотелось именно РПГ, чтобы с партией, чтобы с волшебными существами, заброшенными замками, потайными сундуками и артефактами. И в очередной раз вспомнилась мне обожаемая Might & Magic 7.

Единороги, резвящиеся на поляне.. Первый убитый дракон, вокруг которого мы вьемся, алчно облизываясь - что там будет, что? Роскошные, в золоте артефактные кольчуги и мечи.. Первые вскрытые неумелой воровкой сундуки - она слегка подорвала партию и невинно пожала плечами: упс! И конечно знаменитейшая связка: Fly + Meteor Shower, Meteor Shower и еще раз Meteor Shower.. Это совсем иная игра, чем мои обычные партийные РПГ, но я ее обожала.

И давно, очень давно уже лежала у меня Wizardry 8, которая обещала не менее приятный игровой опыт и по рейтингу шла ноздря в ноздрю с седьмой частью M&M.

Самое сложное было создать партию. Абсолютно новый мир, другая механизм развития навыков и приобретения заклинаний, безумное количество рас и классов. На создание партии я убила 4 дня, перечитав просто горы гайдов, советов, мануалов и форумных топиков.

Первые впечатления исключительно положительные. В лучших традициях, несмотря на создание почти всей партии с нуля (к нам еще присоединятся 2 NPC), партийцы живо реагируют на события мира и создают впечатления слаженной, дружной компании: корят друг друга за сорвавшиеся заклинания, вопят от восторга, прибив вражину одним выстрелом, клянутся отомстить за смерть друг друга.. Особенно радует воровка, которая при входе в срашшшшное подземелье торопливо сообщила: "I.. I just remembered - I really have to go!".
Сразу же к нашим услугам заброшенный монастырь с монстрами, уровень которых растет сообразно уровню нашей партии, запертыми сундуками, ловушками, подземными проходами.. Боже, какая ностальгия! Невероятно нравится, как построены разговоры с NPC - вместо нескольких предустановленных фраз из диалога выцепляются интересующие тебя слова и NPC сообщает требуемую информацию. В принципе, можно ввести любое ключевое слово и спросить о нем, вполне возможно, тебе даже ответят! Создается впечатление действительно непосредственного, живого диалога. Очень понравилось наличие общего инвентаря для всех персонажей (в дополнение к небольшому инвенторю для каждого из них) - долой постоянные перекладывания вещей из одного мешка в другой!
Сравнение по графике пока не в пользу Wizardry: хотя она и вышла на 2 года позже M&M 7, последняя была, как я помню, намного красивее. Еще не очень нравится, что доспехи и оружие вставляются в соответствующие слоты, а "кукла" персонажа.. остается голой. Ну что за бред?

Навыки героев растут по мере их применения, а также при вливании бонусных очков за каждый новый уровень. У многих классов или рас есть уникальные способности - например, рейнджер автоматически ищет спрятанные вещи, дракон дышит кислотным огнем, а гаджетер.. правильно, собирает разные полезные гаджеты из всякого доступного мусора.

Очень надеюсь, что игра не разочарует и дальше. Буду держать в курсе))
+Цитировать сообщение
Vermillion
post Jan 14 2009, 17:05
Отправлено #293

Wave Existence

QUOTE(Natie)
Ну что же, начнем наш с Верми социальный эксперимент)) В крайнем случае, просто вдвоем поболтаем))

Даже не знаю, нужно ли нашему пациенту знать о том, что его оперируют? А операция тем более экспериментальная, так что пациент это и не пациент вовсе, а скорее подопытный кролик)

Предположим, что я внезапно забыл все свои впечатления от Wizardry (так в принципе и есть, учитывая то, как давно я имел дело с этой игрой) кроме, разве что ужасающего сжатия звука и весьма посредственной на то время графики.
Хотя нет наверное, вряд ли мне удастся сделать это полностью.

Самая большая претензия к игре состоит в непроработанности боевой системы. Да, по началу может быть оно и забавно, да вот только к тому моменту как я забросил игру, а было это по достижении первого полноценного города (может чуть позже), некоторые энкаунтеры затягивались минут на 10-15. Отлично помню скорпионо-подобных (нет-нет, подразумевались простые скорпионы) тварей в каком-то пустынном мини-каньоне, скорее всего - просто горная дорога. Именно тогда я и попытался прокачивать персонажей, и получалось не очень то и быстро, не говоря уж об удачности этого процесса(

Может конечно у меня партия была не совсем правильно подобрано, но тут я не имел возможности читать гайды по билдам, ведь у меня и интернента то не было. Вернее был, но только по ночам, и то я только качал всякую не особо нужную хрень).

Напомни пожалуйста, а взаимодействие с сопартийцами там находится только на уровне боевых, или сопутствующих другим действиям реплик? Т.е. никаких персональных квестов, никаких романтических линий?

В общем, давно это было, так что мое мнение можно не воспринимать всерьез)

--------------------
+Цитировать сообщение
Natie
post Jan 14 2009, 20:06
Отправлено #294

Тихий Омут

QUOTE(Vermillion)
Даже не знаю, нужно ли нашему пациенту знать о том, что его оперируют?

Ты прав, конечно, знать не обязательно, но в итоге все равно останемся только мы =))))

QUOTE(Vermillion)
Предположим, что я внезапно забыл все свои впечатления от Wizardry (так в принципе и есть, учитывая то, как давно я имел дело с этой игрой) кроме, разве что ужасающего сжатия звука и весьма посредственной на то время графики.
Хотя нет наверное, вряд ли мне удастся сделать это полностью.

Графика не блещет, но и отторжения не вызывает. А насчет звука - игра привлекла меня еще и тем, что музыку писал Kevin Manthei, создатель потрсающе красивого и атмосферного саундтрека к Majesty.

Боевая система, как мне кажется, проработана очень достойно. Да, кое-какие навыки качаются очень долго (например, 4 книги магии), но для их прокачки есть бонусные поинты, а вот 6 так называемых magic realms растут очень бойко именно от применения в боях и вне их и при желании их можно достаточно быстро прокачать - например, покастовать на первого NPC заклинание Charm с часок реального времени - и вот тебе 75 очков из 100 в школе Разума.

Все очень сбалансировано, некоторые персонажи сильны в начале игры, некоторые, вроде Епископа, требуют очень скурпулезной прокачки и становятся могущественными в конце. Гаджетер, например, наносит у мня сейчас урон в единичку. Епископ и тот лучше справляется. Но эти персонажи - на светлое будущее. На первых порах партию будт тянуть воин, воровка и рэнджер. Потом присоединится маг - сейчас у неее слишком мало заклинаний и маны для вменяемой поддержки.
А вообще, это самое обожаемое мной дело - развитие. Когда вскрываешь первые сундуки, вытаскивая ржавые мечи и ветхие кольчуги. Обезвреживаешь первые ловушки. Алхимик пробует себя в первых слабеньких зельях, рэнджер радостно восклицает, находя кучки камней - зарядку для гаджетера, а мага прибивает ее же неумело посланный кислотный плевок =)))
А вот когда партия в золоте и артефактах походя кладет на лопатки дракона.. нет, это приятно, конечно, но восторг от вскрытия сундуков сильно уменьшается. "это у меня есть, это вообще в трех экземплярах, эту труху даже брать не стоит...."

У сопартийцев есть реплики на многие важные игровые события, но, разумеется, романов в предсозданной партии нет. У присоединяемых NPC, кажется, есть какие-то квесты (до присоединения), но романов там точно не присутствует. Это не BG и NWN, это совсем-совсем другой тип игры. Тем не менее партия намного веселее, чем болванчики в Icewind Dale. Вооьще, я еще сама очень мало играла) Так что более развернутые впечатления последуют)
+Цитировать сообщение
Manual
post Jan 14 2009, 22:48
Отправлено #295

политкорректный

QUOTE(Vermillion)
Даже не знаю, нужно ли нашему пациенту знать о том, что его оперируют? А операция тем более экспериментальная, так что пациент это и не пациент вовсе, а скорее подопытный кролик)

QUOTE(Natie)
Ты прав, конечно, знать не обязательно, но в итоге все равно останемся только мы =))))

А ничего что я в сознании тут лежу? sad.gif

--------------------
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему